20.11.2015 23:46 Сабыр Буркашев 5242
В Ошском государственном юридическом институте прошла международное научно-практическое конференция по теме «Место и роль основателей Кыргызской государственности»
В Ошском государственном юридическом институте прошла международное научно-практическое конференция по теме «Место и роль основателей Кыргызской государственности». На нем участвовали Генеральные консулы Российской Федерации и Китайской Народной Республики в городе Ош и ученые ВУЗов, а также государственные и общественные  внесшие определенную лепту  в становления независимого Кыргызстана. Прибывшие участники в начале ознакомились организованной здесь же выставкой книг посвященный основателям Кыргызской государственности.
Конференцию открыл приветственным словом ректор ОшГЮИ, кандидат юридических наук Эгемберди Токторов, который дал широкую информацию по правовым аспектам Кыргызской государственности. Генеральный консул Российской Федерации пожелал успехов деятельности конференции  подчеркнул особое  значение исторической  дружбы между кыргызами и России. Вместе с тем выразивший свою позитивное отношение истории Кыргызской государственности первый секретарь Генерального консула КНР Ван Лицзю вручил привезенные подарки к хозяевам конференции. После были  выступления ученых,  государственных общественных  деятелей. Конференция продемонстрировал живой интерес истории личностей отцов основателей Кыргызской Государственности.