22.08.2020 16:06 Бишкек 980

Президент Сооронбай Жээнбеков: Моя опора — это мой народ

БИШКЕК. 22 августа – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, в своем очередном интервью «Биринчи радио» Общественной телерадиовещательной корпорации, отвечая на вопрос о предстоящих парламентских выборах подчеркнул: -«Я, как государственный деятель и как человек, понимаю, что ни одна из лояльных партий, не оберегла от ошибок, и не смогла спасти прежних президентов».



Глава государства отметил, что в истории независимого Кыргызстана прежние президенты пытались формировать лояльные к себе партии, чтобы опираться на них в своей деятельности. Но, ни одна такая партия не оберегла их от ошибок, и не смогла их спасти.
 
«История констатирует это. Народ свидетель этому. В политике я с 1995 года, тоже свидетель. Это я прекрасно понимаю и как государственный деятель, и как человек. И это предоставляет мне внутреннюю свободу. Моя опора — это мой народ», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.
 
Он еще раз особо отметил, что готов вести совместную работу в интересах государства с теми партиями, которые придут в парламент.
 
«Готов взаимодействовать со всеми партиями, победивших на выборах, ради развития государства, во имя стабильности в стране», — заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.
 
Материалы по теме
09.10.2026 Состоялось VI заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Жогорку Кенешем и Олий Мажлисом Узбекистана
БИШКЕК. 9 октября – Альянс-Пресс. В Жогорку Кенеше вчера, 8 октября состоялось VI заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Жогорку Кенешем Кыргызской Республики и Олий Мажлисом Республики Узбекистан.
29.09.2026 Комитет Жогорку Кенеша одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере налогообложения» в первом чтении
БИШКЕК.29 сентября – Альянс-Пресс. Комитет по финансам, бюджету, предпринимательству и развитию конкуренции Жогорку Кенеша Кыргызской Республики сегодня, рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики в сфере налогообложения» в первом чтении.
04.09.2026 В Самарканде начала работу XII глобальная конференция молодых парламентариев МПС
САМАРКАНД. 4 сентября – Альянс-Пресс. В Самарканде начала свою работу XII глобальная конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза. На прежтижном мероприятие принимают участие почти 250 молодых парламентариев из 58 стран мира, представители 11 международных организаций.
12.05.2026 Комитет Жогорку Кенеша рассмотрел законопроект о ратификации Соглашения с Японией об устранении двойного налогообложения
БИШКЕК. 12 мая – Альянс-Пресс. Комитет по международным делам, обороне, безопасности и миграции на заседании сегодня, 12 мая, рассмотрел и одобрил законопроект «О ратификации Соглашения между Кыргызской Республикой и Японией об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предупреждении уклонения и избежания уплаты налогов, подписанного 19 декабря 2025 года в городе Токио» в первом чтении.
15.04.2026 Парламентарии о развитии социальных объектов в регионах
БИШКЕК. 15 апреля – Альянс-Пресс. На заседании Жогорку Кенеша сегодня, в ходе рассмотрения вопроса «разное» депутаты подняли вопросы социально-экономического характера
11.04.2026 Марлен Маматалиев: Каждый этнос сохраняет свою самобытность и при этом уважает ценности государства
БИШКЕК. 11 апреля – Альянс-Пресс. Торага Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев сегодня, 10 апреля, принял председателя Совета ассоциации «Ассамблея народа Кыргызстана» Медера Рахмана.
08.04.2026 Звездопад продолжается! Абдылдабек Эгембердиев покинул Парламент
БИШКЕК. 8 апреля – Альянс – Пресс. ЦИК КР приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Жогорку Кенеша Абдылдабека Эгембердиева
26.03.2026 Президент Садыр Жапаров принял Генсекретаря ОБСЕ Феридуна Хади Синирлиоглу
БИШКЕК. 26 марта – Альянс - Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вчера, 25 марта, принял Генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуна Синирлиоглу.
18.03.2026 Кайрат Маматов досрочно освобожден от занимаемой должности члена ЦИК
БИШКЕК. 18 марта – Альянс-Пресс. На заседании Жогорку Кенеша сегодня, депутаты рассмотрели вопрос о досрочном освобождении от занимаемой должности члена Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Кайрата Маматова.
12.03.2026 Жогорку Кенеш КР : «О мерах по противодействию мошенническим преступлениям в банковской сфере и сети Интернет»
БИШКЕК. 12 марта – Альянс-Пресс. На заседании Жогорку Кенеша сегодня, депутаты рассмотрели и приняли проект постановления Жогорку Кенеша«Об исполнении постановления Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 25 июня 2025года №3297-VII«О мерах по противодействию мошенническим преступлениям в банковской сфере и сети Интернет».