08.02.2016 00:01 Ошская область 4139
8- февраля в здании Ошской городской мэрии прошел тренинг при финансовой поддержке IRI , по подготовке женщин – кандидатов к предстоящим выборным процессам в местные кенеши 2016 года
В тренинге участвовали члены ОО «Гражданский правовой союз» , ОФ «Женская демократическая сеть Кыргызстана», Ассоциации  «Кыргызстан айылдык ден соолук комитеттери», а так же  депутат ЖК КР от фракции СДПК Алтыбаева А.Т. , депутат Ошского горКенеша Баарайымова Г. Э., коордитор ЖДС Байбетова Г., представители молодёжи  и депутаты  местных кенешей  Ошской области.
Основной задачей мероприятия стала  создания команды женщин-кандидатов  и их команды поддержки  в регионах. Женщины активистки обсуждали вопросы квотирования мест в парламенте и в местных кенешах, а так же о разных цензах при баллотированиях  в кандидаты  депутаты . В конце тренинга выступила депутат ЖК КР Алтыбаева с коротким обсуждением законопроекта о выборах в местные кенеши. После своей речи она отвечала на вопросы участников тренинга.