06.04.2016 00:08 Ош 4253
5 апреля 2016 года в г.Ош ОФ "Smile.KG" провел Общественные слушания, посвященные презентации результатов внедрения Уроков Доброты в школьную программу классных часов.
В мероприятии приняли участие Жудошева Салтанат - специалист Гор УО, 7 методистов из районных отделов образования, депутат городского Кенеша Ходжаев Абдырашид, директор ОФ "Интеграция" Марина Фегеле, лидеры Молодёжное Объединение "Так же как Все" Умида Эгембердиева и Перизат Раева, сотрудники ДЦ "Бучур" и социальные педагоги.
В результате тесного сотрудничества с вышеуказанными государственными структурами и гражданским обществом в рамках проекта «Дети за дружбу без границ!», нацеленного на защиту прав доступа к инклюзивному образованию детей с инвалидностью, при поддержке проекта Freedom House Kyrgyzstan «Усиление защиты прав человека в Кыргызстане», было разработано и апробировано в 23х пилотных школах города Ош методическое пособие «Уроки Доброты. В помощь учителю».
Итогом Общественных слушаний стало письмо-обращение, составленное и подписанное участниками, которое вместе с отчетом и подписанной ранее резолюцией будет отправлено в Министерство Образования и Науки КР для рассмотрения.