05.07.2016 18:01 Бишкек 4848
5 Июля 2016года состоялось праздничный Айт – намаз на Площади Победы в столице Кыргызстана. Не смотря, на дождливую погоду, сюда собрались многотысячные мусульмане из всех регионов республики.
На праздничном Айт намазе так же приняли участие члены Парламента КР и другие официальные лица во главе  Премьер-министром  Кыргызской Республики.
Глава Правительства Сооронбай Жээнбеков  зачитал поздравление от имени Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева по случаю праздника Орозо Айт.
«Месяц Рамазан укрепляет веру, чувства дружбы и солидарности в нашем обществе, воодушевляет творить добрые дела. Этот праздник является символом торжества высоких духовных качеств. Пусть светлый праздник Орозо - Айт принесёт в каждый дом тепло и радость, благополучие и достаток!
Пусть сбудутся все добрые пожелания, надежды и помыслы! Мира и процветания нашему Кыргызстану! Айт маарек!», — сказал Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков.