13.07.2016 00:08 Бишкек 3650
Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 июля, принял участие в открытии Информационного центра Министерства экономики Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Правительства КР.
В ходе мероприятия представлены презентации о деятельности Информационного центра Министерства экономики, Агентства по привлечению инвестиций и преимуществах статуса Всеобщая система преференций (ВСП+).
Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков отметил, что приоритетным направлением деятельности Правительства Кыргызской Республики является развитие экспортного потенциала страны. Открытие Информационного центра послужит еще одним шагом для создания благоприятных условий для ведения бизнеса в стране в целом. Премьер-министр призвал Министерство экономики обеспечить эффективную деятельность данного центра, чтобы он стал реальным центром реагирования на запросы и сообщения бизнес-среды, в том числе о правонарушениях со стороны государственных органов.
Глава Правительства подчеркнул необходимость эффективного использования от вступления страны в ЕАЭС и получения статуса ВСП +.
«Правительством предпринимаются все меры по облегчению ведения бизнеса в стране. Со вступлением в Евразийский экономический союз и получением статуса пользователя специальной схемы стимулирования устойчивого развития и добросовестного управления ВСП+, у отечественных предпринимателей появляются новые возможности. Мы должны максимально эффективно их использовать для развития экспорта страны», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.
17.05.2025 ГНС получила служебные автомобили для мобильных групп
БИШКЕК. 17 мая – Альянс-Пресс. Сегодня, 17 мая, в честь 35-летия образования Государственной налоговой службы Кыргызской Республики прошла торжественная церемония вручения служебных автомобилей для налоговых органов.