25.02.2026 14:33 Ош 782
По данным сотрудников, 1 февраля 2025 года группа лиц, среди которых были люди, представившиеся якобы офицерами ГКНБ, и молодые люди спортивного телосложения, принудительно выгнали персонал из здания. Ранее это частное медицинское учреждение  принимала  около 2000 родов. На сегоднящный день  деятельность частного родильного дома «Доктор Айдаров»  полностью парализована без решения суда.
Ключевые факты обращения:
Обвинения в коррупции: Предприниматели утверждают, что здание, в которое они 15 лет вкладывали собственные средства, было отобрано под предлогом «возврата на баланс государства». Однако на деле в помещение сразу заселили другой частный медцентр, предположительно принадлежащий семье бывшего вице-мэра Оша С. Жунусалиева.
Роль силовиков: В тексте фигурируют имена так называемых сотрудников ГКНБ (Адилет и Руслан), которые, по словам авторов, участвовали в запугивании коллектива.
Социальный аспект: Без работы остались более 50 квалифицированных врачей и медсестер.
Коллектив «Доктор Айдаров» просит главу государства взять ситуацию под личный контроль, дать юридическую оценку действиям «силовиков»  и обеспечить возвращение медиков на их рабочие места.
08.09.2025 Задержан подозреваемый в убийстве, совершённом на почве криминального конфликта
БИШКЕК. 8 сентября – Альянс-Пресс. 26 июля 2014 года в Бишкеке был убит гражданин А.А., 1981 года рождения, ранее состоявший на учёте в органах внутренних дел как участник организованной преступной группы (прозвище Джин).