26.08.2016 23:55 Иссык-Кульская область 3452
25 августа пресс – служба МВД КР сообщила об временном изъятие огнестрельного оружия находящегося во владении граждан Кыргызской Республики.
В целях обеспечения общественного порядка в период нахождения зарубежных делегаций прибывших в Кыргызстан на II Всемирные игры кочевников и Саммит глав государств СНГ, по маршруту движения автоколон, в местах пребывания и проживания гостей, Министерством внутренних дел, согласно статьи 12 Закона «О государственной охране» будет проводиться временное изъятие огнестрельного оружия находящегося во владении граждан Кыргызской Республики.
Данные меры вводятся с 30.08 по 19.09.2016 г., после чего всё оружие будет возвращено законным владельцам. МВД просит  с пониманием  отнестись к вводимым ограничениям.