17.10.2016 21:34 Бишкек 3584
В Бишкеке на выделенном участке земли началось строительство многофункционального медицинского комплекса по договоренности с Турецким управлением по сотрудничеству и развитию при аппарате премьер-министра Республики Турция (ТИКА).
Комплекс будет завершен менее, чем за год. Планируется, что он примет первых пациентов 31 августа 2017 года.
Как заявил Агентству «Альянс-пресс» министр здравоохранения КР Талантбек Батыралиев, инициировавший это строительство, «когда недавно в Турции была попытка переворота, у меня прямо сердце упало: неужели погибнет наш совместный проект? По счастью, все обошлось».
Также, по словам Батыралиева, начинается строительство в Оше новой больницы на 250 коек – впервые за много лет в этом регионе. Стройка ведется на средства китайского гранта.