10.11.2016 23:49 Бишкек 3537
9 ноября Жогорку Кенеш обсуждает программу, структуру и состав Правительства. В ходе заседания депутаты затронули ситуацию на приграничных районах, в частности, особую обеспокоенность вызывает обстановка на кыргызско-узбекской границе. Об этом сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР
Кандидат на пост вице-премьер-министра по границам Жениш Разаков отметил положительную динамику во взаимоотношениях с Узбекистаном.
"За последнее время произошли позитивные сдвиги в вопросах делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы. В текущем году делегации двух стран провели 5 встреч, в данное время также идут переговоры кыргызской стороны в Узбекистане. Согласованы позиции по 49 спорным участкам",-сообщил Ж.Разаков.
Он подчеркнул, что Правительством будет ускорена работа в сотрудничестве с другими государственными органами власти по делимитации и демаркации государственной границы с Республикой Узбекистан.