21.12.2016 22:25 Ошская область 3635
Бюджет города Узген в Ошской области в последние годы остается профицитным, доходы больше, чем расходы, сообщили агентству Альянс-пресс в городской мэрии
2016 год не стал исключением. Если в 2014 году он составлял 47 миллионов сомов, то в нынешнем году он вырос до 85 миллионов, то есть практически удвоился. В последние годы на средства из республиканского и местного бюджетов в городе идет широкое строительство и ремонт уличного покрытия. В 2014 году было построено 5 километров с асфальтовым покрытием, в 2015 году еще 3 километра, а в нынешнем году 3,5 километра (при этом общая протяженность городских улиц составляет порядка 50 километров).