17.06.2017 03:18 Ошская область 4838
Вчера 16 июня в здание Толойкенской айыл окмоту Карасуйского района Ошской области торжественным образом открылся отделение паспортного стола
На этой мероприятии приняли участие Глава айылного округа Толойкон Алмаз Абдукаримов, торога Толойкенского айылного кенеша Ибрагим Ажиматов, начальник отделения аппарата Полномочного представителя Правительства в Ошской области Абдумалик Нурматов, заместитель главы госадминистраци Карасуйского района Мээрим Осорова, начальник паспортного стола Карасуйского района Урматбек Асанбеков, начальник паспортного стола г. Ош Ринат Алиев, начальник Карасуйского РОВД Арабидин Ахунбеков и  представители населения Толойкенского айыл окмоту.
В беседе с корреспондентом агентства «Альянс-Пресс» ответственный секретарь Толойконского а/о Хатамжан Сулайманов заявил, что на территории данного  айылного округа расположены 7 сель : Озгор, Толойкен, Учар,Жапалак, Кыргызстан, Бодур-Таш и Дыйкан-Кыштак. Общее количество жителей 26 230 человек. Эти села от здания сель управы находится 5-10 км. Ранее жители Толойкенского ао за получением паспортов ездили в город Кара-Суу, который находился 35 километровой удаленности. С открытием на месте своего Паспортного стола людям станет намного легче получать необходимые документы.
Как сказал Х. Сулайманов инициатором создания этого паспортного стола непосредственно при сель управе стал глава Толойкенского а/о Алмаз Абдукаримов.