07.08.2017 16:44 3064
Английская газета «Индепендант» предоставила рейтинг стран мира по уровню безопасности. Кыргызстан отказался в нем на 74 месте.
Самые безопасные страны мира (счет идет от 100 до 1) это Сингапур (97 очков), Узбекистан (95), Исландия (92) и так далее. Кыргызстан где-то в середине списка. При этом сама газета признает, что рекордный уровень безопасности в Узбекистане одновременно означает, что в государстве слишком большую роль играют полицейские структуры и наличествуют проблемы с гражданскими свободами. Подробнее с рейтингом можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке: