03.09.2017 15:50 Бишкек 2691
Как стало известно Агентству Альянс-пресс, в ЦИК КР поступила жалоба на агентство 24kg, которое обвиняют в преждевременной и незаконной агитации за кандидата в президенты Т.Сариева.
Напомним, что агитационный период в прессе начнется лишь 10 сентября и в материалах должно быть указано, что они оплачены из избирательного фонда кандидата. Заявители полагают, что под видом авторских материалов агентство вело прямую агитацию за Сариева, расказывая о том, что из всех кандидатов он является лучшим. Контрольная рабочая группа ЦИК должна была собраться еще в минувшую субботу, но не собрала кворум. Вероятно, она вернется к данному вопросу в понедельник. Лишение аккредитации ЦИК лишит 24kg возможности легально публиковать агитационные материалы кандидатов непосредственно в ходе избирательной кампании.