16.10.2017 10:06 Бишкек 2611
Сооронбай Жээнбеков заявил после выборов, что ему «в голову даже не приходила мысль пригласить в команду Бабанова»
В ночь на 16 октября, когда были обнародованы предварительные результаты президентских выборов в Кыргызстане, победивший в первом туре Сооронбай Жээнбеков выступил перед журналистами на небольшом брифинге в здании Медиа-Форума в Бишкеке (в штаб-квартире партии СДПК, которая его выдвинула).
Присутствовавший на брифинге корреспондент Агентства Альянс-пресс сообщает, что Жээнбекову был задан вопрос: не собирается ли он теперь взять своего конкурента в собственную команду? «Мне даже мысль такая в голову не приходила», - ответил Жээнбеков. Напомним, что на теледебатах, предшествовавших выборам, Сооронбай Жээнбеков обещал «начать борьбу с коррупцией с Бабанова».