14.11.2017 18:50 Ош 3013
Сегодня, 14 ноября в Ошском областном музее изобразительних искусств им. Т. Садыкова состоялось открытие Международной выставки «Кыргызстан-Узбекистан»
На этом мероприятие приняли участие представители Ошской областной госадминистрации во главе  заместителем Полномочного представителя Правительства в Ошской области  Ахмаджан Махаммадовым, представители Ошской городской мэрии, видные деятели культуры КР – художники, искусствоведы, преподаватели ВУЗов и школ, студенты, а также ученики художественной школы им. Г. Айтиева г. Ош.
Участники выставки- художники – выпускники КГХУ им. С.А. Чуйкова Мамарайимов Кубанычбек, Маткаримов Шавкатбек, Матисаков Шаробидин, Мырзаев Арстанбек. Встреча друзей через много лет после окончание ознаменовалась    серией пленэров в городах Кыргызстана и Узбекистана: Ош, Бухара, Самарканд , Ташкент. На выставке зрители увидели плоды этих рейдов – любимые многими художниками сюжеты: шедевры средневековой Центральноазиатской архитектуры , яркий восточный колорит, тонкие графические профили городов.
У посетителей выставка произвела неизгладимые впечатления. Любители искусство выражали свою солидарность проведения после десятилетних перерывов  таких дружеских  отношений между братскими республиками, как в области политики, так и культуры. Это выставка стало одним из ярким примером солидарности художников Кыргызстана и Узбекистана.