14.12.2017 15:48 Бишкек 2762
Социологическая компания М-Vektor презентовала итоги очередного обследования информационного пространства Кыргызстана (она проводит эту работу, начиная с 2011 года).
Широкий опрос населения во всех регионах КР позволил выявить следующее. За последний год упала доля аудитории газет и других печатных СМИ. Зато серьезно (на 6,9%) увеличилась доля интернета в информировании населения. По ряду регионов зафиксирован серьезный рост распространения интернета (в Чуйской области за год охват увеличился с 60 до 80% населения, в Ошской с 32 до 47%). Как сообщили агентству Альянс-пресс представители компании, это отражает общемировую тенденцию – интернет вытесняет телевидение и тем более газеты. Кстати, по данным того же исследования, в Кыргызстане уже 20% населения смотрят телепрограммы через интернет, в первую очередь используя для этого смартфоны.
06.12.2025 Кабмин ознакомился с ходом строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»