12.01.2018 17:01 Бишкек 2822
11 января в Доме Правительства Кыргызской Республики состоялось подписание инвестиционного соглашения с компанией «Huawei Technologies Co., Ltd» в рамках проекта «Умный город»
Состоялось подписание инвестиционного соглашения с компанией «Huawei Technologies Co., Ltd» в рамках проекта «Умный город», нацеленного на повышение безопасности в стране, в том числе сокращении количества ДТП, а также споров по ним, раскрываемости преступлений, реагировании на террористические и криминальные угрозы.
В рамках соглашения будет осуществлено выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации, поставке оборудования, строительству, интеграции, эксплуатационно-техническому обслуживанию проекта «Умный город» на территории городов Бишкек, Ош и на автомобильных дорогах Бишкек-Ош и Бишкек-Чолпон-Ата, автотрассе Бишкек — «Международный Аэропорт Манас» в объеме и в сроки, установленные в техническом задании, являющемся неотъемлемой частью Соглашения.
Объем вкладываемых инвестиций составляет порядка 60 млн долларов США. Все они вносятся инвесторами. Срок выполнения проекта – полтора года. Как заявили Агентству «Альянс-пресс» в Правительстве КР, контролировать ход реализации проекта будет всемирно известная компания IBM, с которой будет подписан отдельный договор.