25.01.2018 16:01 Бишкек 2520
Крупно не повезло водителю микроавтобуса «Мерседес-Бенц», который вез 17 кыргызстанцев из Бишкека в Москву
Как сообщили Агентству «Альянс-пресс» в МИД Кыргызстана, в связи с недавними трагедиями на автотрассе «Самара-Шымкент», где погибло 52 граждан Республики Узбекистан, в настоящее время властями Республики Казахстан принято решение регулярно проводить рейды «Автобус» на основных трассах РК. В такой рейд и попал 24 января на данной трассе этот микроавтобус. Проверяющие нашли ряд нарушений (в микроавтобусе ехало больше пассажиров, чем посадочных мест, на лобовом стекле была трещина, неисправна оказалась система обогрева). Водителю выписали административный штраф, а транспортное средство отправили на стоянку «до устранения нарушений».