31.03.2019 17:25 Ош 1139

Анвар Артыков - индикатор показания «оторванности от простого народа»?!

31 марта «Радио Азаттык» со слов официального представителя СДПК Кундуз Жолдубаевой передали, что днём раньше в Ошской и Баткенской областях прошли партийные конференции СДПК. Как оказалось, в Оше собрание провел депутат парламента Анвар Артыков (?!), в Баткене – его коллеги Мурадыл Мадеминов и Карамат Орозова...


Поэтому поводу «Альянс-Пресс» связался с руководством Ошского регионального отделения СДПК и расспросил, настолько это информация соответствует истине. Дело в том, что в Ошской области и города Ош нет другой такой организации СДПК. Так как в 30 марта именно эта региональная организация вместо с Движением «СДПК без Атамбаева» (под руководством Сагынбека Абдрахманова)  провела партийную  конференцию в городе Ош в здании Национального  драматического театра имени С.Ибраимова. На конференции как сообщила ранее «Альянс-Пресс» участвовали более 400 членов социал-демократов по Ошской области.
В региональной парторганизации СДПК нам ответили, что по их сведениям депутат парламента Анвар Артыков у себя дома ( находится в селе Шарк Карасуйского района Ошской области) провел так называемую  партконференцию по Ошской области и на котором участвовала всего 18 человек. Настолько правомочна  такая, так называемая «партконференция» никто не берется обсуждать.
Поскольку во время последних выборов в Жогорку Кенеш больше всего кандидатура Анвара Артыкова для СДПК сыграла не хорошую репутацию. Даже  жители его родного Шаркской айыл окмоту отказывались поддержать СДПК по той причине, что ранее, будучи политиком высокого ранга,  исчерпал вес кредит доверия.
Когда как, такой же депутат парламента Айнура Алтыбаева каждый месяц встречается со своими избирателями и решает как то их насущные проблемы, Анвар Артыков за 4года не соизволил, ни разу не встретился, со своим избирателями коим являются жители Карасуйского района.
А это обстоятельство становится как бы индикатором показания оторванности от простого народа ближайшего окружения экс президента КР и лидера партии СДПК.
 
https://rus.azattyk.org/a/29851283.html
 
Материалы по теме
09.05.2025 Президент Садыр Жапаров принял участие в параде Победы в Москве
МОСКВА. 9 мая – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию принял участие в параде в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в г. Москва.
08.05.2025 Президент Садыр Жапаров прибыл в Москву для участия в юбилейном Параде Победы на Красной площади
МОСКВА. 8 мая – Альянс-Пресс. Президент Садыр Жапаров прибыл в Москву для участия в юбилейном Параде Победы на Красной площади
07.05.2025 Президент Садыр Жапаров совершит рабочий визит в Россию
БИШКЕК. 7 мая – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 8-9 мая по приглашению Президента России Владимира Путина совершит рабочий визит в Российскую Федерацию.
05.05.2025 Президент Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем Конституции Кыргызской Республики
БИШКЕК. 5 мая - Альянс-Пресс.Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 5 мая, поздравил кыргызстанцев с Днем Конституции Кыргызской Республики.
28.04.2025 Внесены изменения в Закон «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики»
БИШКЕК.28 апреля – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал конституционный Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений в конституционный Закон Кыргызской Республики «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики».
23.04.2025 Президенту Садыру Жапарову и Председателю Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедову представили национальные конные игры на Иссык-Куле
ИССЫК-КУЛЬ . 23 апреля – Альянс-Пресс. Президенту Кыргызской Республики Садыру Жапарову и Председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову сегодня, 23 апреля, были представлены кыргызские национальные конные игры — «Жорго салыш» и «Кок бору» на ипподроме в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульской области.
21.04.2025 Президент Садыр Жапаров выразил соболезнования кардиналу Кевину Фарреллу в связи с кончиной Папы Римского Франциска
БИШКЕК. 21 апреля – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров направил телеграмму c соболезнованиями кардиналу Кевину Фарреллу в связи с кончиной Папы Римского Франциска.
17.04.2025 Внесены изменения в Кодекс о неналоговых доходах и Кодекс о правонарушениях
БИШКЕК. 17 апреля – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Кодекс Кыргызской Республики о неналоговых доходах, Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях)» (далее – Закон).
14.04.2025 Подписан Указ «О Национальном агентстве по делам религий и межэтнических отношений при Президенте Кыргызской Республики»
БИШКЕК. 14 апрел – Альянс-Пресс. Согласно нового Указа Президента Кыргызской Республики Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики преобразововается в Национальное агентство по делам религий и межэтнических отношений при Президенте Кыргызской Республики.
12.04.2025 В Санкт-Петербурге состоялось XIII заседание Межправительственной кыргызско-санкт-петербургской совместной комиссии
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 12 апреля – Альянс-Пресс. В северной столице Российской Федерации состоялось тринадцатое заседание Межправительственной кыргызско-санкт-петербургской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.