17.08.2019 18:01 Бишкек 649

В доме родственников А.Атамбаева обнаружена большая сумма денег со списками

БИШКЕК.(Альянс-Пресс) В ночь с 8 на 9 августа 2019 года в рамках досудебного производства, проводимого по фактам массовых беспорядков в селе Кой-Таш Аламудунского района по событиям 7-8 августа, был произведен обыск в доме гражданина Дж.М., тестя Атамбаева Сейита Алмазбековича, проживающего в г. Бишкек.

Об этом 17 августа сообщила пресс-служба МВД КР.
В ходе обыска, была изъята сумка, оставленная 08.08.2019 года С.Атамбаевым в доме тестя на хранение. В указанной сумке были обнаружены 170 000 сомов, листы со списками людей, с указанием населенных пунктов, номерами телефонов, а также обнаружены записи с общими расходами на общую сумму 2 225 000 сомов и 318 000 долларов США. По предварительным данным указанные суммы были израсходованы на содержание и финансирование участников митингов и массовых беспорядков.
В настоящее время данные списки тщательно изучаются, и в дальнейшем по ним будет принято законное решение.
В средствах массовой информации распространяются сообщения, что сын А.Атамбаева Сейитбек Атамбаев якобы был жестоко избит, в этой связи министерство внутренних дел в целях опровержения и уточнения информирует следующее:
Сейитбек Атамбаев приглашался в Следственную службу МВД Кыргызской Республики 8 августа 2019 года, где был допрошен, при этом у него каких-либо телесных повреждений не было. На следующий день 09.08.2019 года был приглашен и допрошен дополнительно, при опросе С.Атамбаев пояснил, что подвернул ногу, после этого обращался в травматологический пункт, расположенный по проспекту Манаса г.Бишкек, телесных повреждений в событиях 7-8 августа 2019 года не получал, каких-либо жалоб не предъявлял. В настоящее время выясняются обстоятельства получения телесных повреждений С. Атамбаевым.
Допросы С.Атамбаева проводятся в рамках досудебного производства в соответствии с УПК Кыргызской Республики.
 
Материалы по теме
16.04.2024 В Иссык-Кульской области у местного жителя обнаружили крупную партию наркотиков
ИССЫК-КУЛЬ. 16 апреля – Альянс-Пресс. Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории Иссык-Кульской области успешно провели спецоперацию по пресечению незаконного оборота наркотиков.
13.04.2024 МВД: Задержана преступная группа квартирных воров, орудовавшая на территории Ноокенского и других районов
ЖАЛАЛ-АБАД. 13 апреля Альянс-Пресс. Милиция задержала злоумышленников, которые похитили из дома Ноокенского района денежные средства в размере 15 000 долларов США, наручные часы, стоимостью более чем 1000 долларов США, а также огнестрельное гладкоствольное оружие турецкого производства, стоимостью свыше 40 000 сомов.
05.04.2024 За вымогательство взятки задержаны должностные лица
ОШ. 5 апреля – Альянс-Пресс. МВД сообщила о задержании должностных лиц систематически вымогающих взятки у водителей грузовых автомашин
02.04.2024 В камере ИВС ОВД Сокулукского района повесился задержанный по подозрению в мошенничестве
ЧУЙ. 2 апреля – Альянс-Пресс. По сообщению МВД сегодня, в камере изолятора временного содержания ОВД Сокулукского района повесился 41-летний У.Б., задержанный по подозрению в мошенничестве.
28.03.2024 В МВД обсудили вопросы взаимодействия в области правоохранительной деятельности с представителями Посольства США
БИШКЕК. 28 марта – Альянс-Пресс. В Центральном аппарате МВД КР состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества МВД КР Нурбека Жангабылова с начальником отдела региональной безопасности Посольства США в Кыргызской Республике Марком Ричардсоном.
20.03.2024 В Сузакском районе милиция обнаружила другой более крупный подземный тоннель, ведущий в Узбекистан
СУЗАК.20 марта – Альянс-Пресс. В вечернее время в селе Бек-Абад сотрудники поселкового отделения милиции «Атабеков» Сузакского РОВД в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили крупный прорытый подземный тоннель, ведущий на территорию Республики Узбекистан.
16.03.2024 Глава МВД Улан Ниязбеков в Вене встретился с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Гадой Вали
ВЕНА. 16 марта – Альянс – Пресс. В рамках Сегмента высокого уровня 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам (КНС), которая проходит 14-15 марта 2024 года в Вене (Австрия) состоялась встреча министра внутренних дел Кыргызской Республики Улан Ниязбеков с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Гадой Вали.
12.03.2024 Банда преступников, занимавшихся вымогательством, задержана в Оше
ОШ. 12 марта – Альянс-Пресс. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками 3-го управления Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД КР по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям задержана группа лиц, занимавшаяся вымогательством у жителя г.Ош.
27.02.2024 На Иссык-Куле милиционеры задержали закладчика синтетических наркотиков
ИССЫК-КУЛЬ. 27 февраля – Альянс – Пресс. По информации МВД КР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков УВД Иссык-Кульской области задержан житель села Ананьево, который подозревается в распространении синтетических наркотиков.
24.02.2024 МВД пресек деятельность международной преступной группы мошенников
БИШКЕК. 24 февраля – Альянс-Пресс. Накануне в столице Кыргызстана сотрудники МВД задержали группу из участников организованной преступной группы. В составе группы имеются граждане ближних зарубежных стран.