03.12.2019 17:25 Ошская область 933

При получении взятки в сумме 5 000 сомов задержан младший инспектор УОБДД

НООКАТ. 3.12.19 /Альянс-Пресс/ Сегодня при проведении оперативно-следственных мероприятий Службой внутренних расследований МВД Кыргызской Республики с участием следователя ГСБЭП при ПКР в Ноокатском районе Ошской области при получении взятки в сумме 5 000 сомов задержан младший инспектор УОБДД по Ноокатскому району, старшина милиции К.З.

Как сообщает пресс-служба МВД КР  30 ноября 2019 года в СВР МВД Кыргызской Республики обратился гражданин М.М. с просьбой принять меры в отношении сотрудника УОБДД, который получил часть взятки (2 тысячи сомов), за нарушение ПДД, продолжает вымогать денежные средства в размере 8 000 сомов при этом отобрав паспорт заявителя.
Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 326 (вымогательство взятки) УК Кыргызской Республики.
Сотрудниками службы внутренних расследований МВД КР проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лица, подозреваемого в вымогательстве взятки.
Так, 3 декабря 2019 года при проведении оперативно-следственных мероприятий Службой внутренних расследований МВД Кыргызской Республики с участием следователя ГСБЭП при ПКР в Ноокатском районе Ошской области при получении взятки в сумме 5 000 сомов задержан младший инспектор УОБДД по Ноокатскому району, старшина милиции К.З.
МВД Кыргызской Республики продолжает принимать меры по выявлению таких сотрудников, коррумпированных нечистоплотных милиционеров. В настоящее время продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений коррупционного и иного характера, совершаемыми отдельными сотрудниками ОВД.
 
Материалы по теме
10.11.2025 В Бишкеке с помощью камер распознавания лиц задержан разыскиваемый иностранный гражданин
БИШКЕК. 10 ноября – Альянс-Пресс. 8 ноября 2025 года с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город», сотрудниками МВД Кыргызской Республики был задержан разыскиваемый по линии Интерпола с 2016 года иностранный гражданин У.С. 1992 года рождения.
22.10.2025 Задержан бывший директор государственного предприятия по факту злоупотребления должностным положением. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет 26 848 000 сомов
БИШКЕК. 22 октября – Альянс-Пресс. 11 мая 2024 года между одним из государственных предприятий и иностранной фармацевтической компанией был заключён контракт на закупку лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 1 349 470 долларов США.
14.10.2025 МВД КР : При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в Ак-Ордо
БИШКЕК. 14 октября – Альянс-Пресс. При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в Ак-Ордо.
10.10.2025 МВД: Задержан и опознан подозреваемый в двойном убийстве, проведена проверка показаний на месте
БИШКЕК. 10 октября – Альянс-Пресс. Задержан и опознан подозреваемый в двойном убийстве, проведена проверка показаний на месте
02.10.2025 МВД: В Алайском районе задержан мужчина при попытке дачи взятки заместителю начальника РОВД
ОШ. 2 октября – Альянс-Пресс. 30 сентября 2025 года старший брат гражданина, проходящего подозреваемым по уголовному делу, которое находится в производстве Алайского РОВД, предложил денежное вознаграждение за положительное решение вопроса.
15.09.2025 МВД КР пресекло деятельность по производству и реализации алкогольной продукции кустарного производства
БИШКЕК. 15 сентября – Альянс-Пресс. В Министерство внутренних дел Кыргызской Республики поступила информация о фактах изготовления и сбыта алкогольной продукции сомнительного происхождения на территории города Бишкек и Чуйской области.
13.09.2025 Сотрудниками милиции задержаны чиновники по подозрению в получении взятки
ОШ. 13 сентября – Альянс-Пресс. Сотрудниками ГУУР МВД установлены и задержаны заместитель директора муниципального управления водоканала города Ош К.Т. 1975 года рождения и главный инженер того же управления Ш.Н. 1991 года рождения, в момент возврата 80 000 сомов из ранее полученных в качестве взятки 360 000 сомов.
08.09.2025 Задержан подозреваемый в убийстве, совершённом на почве криминального конфликта
БИШКЕК. 8 сентября – Альянс-Пресс. 26 июля 2014 года в Бишкеке был убит гражданин А.А., 1981 года рождения, ранее состоявший на учёте в органах внутренних дел как участник организованной преступной группы (прозвище Джин).
19.08.2025 МВД: По факту похищения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело
ОШ. 19 августа – Альянс-Пресс. 15 августа 2025 года в милицию с письменным заявлением обратился гражданин А.И. с просьбой оказать содействие в поиске его дочери А.Э. 2015 года рождения, которая в этот же день примерно в 11:00 часов вышла из дома и не вернулась.
16.08.2025 Сотрудники МВД КР задержали фигуранта крупного дела о мошенничестве
БИШКЕК. 16 августа – Альянс-Пресс. В Бишкеке сотрудниками МВД Кыргызской Республики задержан разыскиваемый правоохранительными органами одного из иностранных государств гражданин А.Д., 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.