01.04.2020 16:32 Бишкек 626

Контроль за соблюдением режима ЧП усилен

БИШКЕК. 1 апрель – Альянс-Пресс . Контроль за соблюдением ограничений в период режима чрезвычайного положения усилен. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов в ходе заседания Республиканского оперативного штаба.


Он подчеркнул, что по итогам заседания Совета безопасности в узком составе был дан ряд поручений и рекомендаций. Была высказана и критика некоторым действиям.
 
«Население должно соблюдать режим ЧП и помнить, что каждый может быть привлечён к административной или уголовной ответственности. Особенно это касается лиц, находящихся на домашнем карантине, нарушающих комендантский час, и подвергающих общество риску заражения. Всем профильным службам и местным органам власти необходимо усилить работу по выявлению и контролю лиц, возможно контактировавших с гражданами, заболевшими коронавирусом», - сказал он.
 
Он отметил, что комендатурой Бишкека было решено ввести запрет на передвижение государственных служащих на частных автомобилях без специального разрешения.
 
«Только в столице порядка 100 тысяч работников госорганов. Некоторые из них несмотря на то, что были отправлены в вынужденные отгулы, пользуясь служебным удостоверением, ездили по городу. Таких фактов больше не должно быть, все передвижения запрещены. Ни одно такое удостоверение в режим ЧП недействительно, за исключением удостоверений государственных органов, задействованных в работе в данный период», - сказал он.
 
В ходе заседания профильным госорганам поручено разработать план мероприятий в случае развития худших сценариев по коронавирусу, рассчитав необходимые финансовые средства, оборудование, резервы. 
 
Местным органам власти поручено усилить работу по оказанию адресной социальной помощи уязвимым слоям населения, пожилым гражданам, оставшимся без попечения близких. За ними необходимо закрепить волонтёров.
 
Министерству здравоохранения поручено обеспечить районы и области страны необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты.
 
Материалы по теме
27.03.2024 ГКНБ КР: Задержан экс заместитель Председателя Государственной таможенной службы КР Матраимов Р.Ы. находящийся в международном розыске
БИШКЕК. 27 марта – Альянс-Пресс. 25 марта 2024 года ГКНБ КР во взаимодействии с соответствующими спецслужбами на территории Республики Азербайджан задержан экс заместитель Председателя Государственной таможенной службы КР Матраимов Райымбек Ысмайылович находящийся в международном розыске и доставлен на территорию Кыргызской Республики.
06.03.2024 По линии госинвестиций МЧС приобретено 198 противопожарных машин, 85 спец.инженерной техники, 2 мобильных госпиталя, да еще Германия помогает…
БИШКЕК. 6 марта – Альянс-Пресс. По сообщению МЧС КР 4 марта состоялась встреча министра чрезвычайных ситуаций КР, генерал - майора Бообека Ажикеева с кластерным координатором по климату, воде, энергетике Германского общества по международному сотрудничеству с Торцтеном Брецина. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества на текущий год.
29.02.2024 В МВД подписан План мероприятий по реализации программы «Предотвращение насильственного экстремизма в Центральной Азии» на 2024 год
БИШКЕК.29 февраля – Альянс-Пресс. Заместитель министра внутренних дел Нурбек Абдиев и Глава Представительства GIZ в Кыргызстане Виктор Вецель подписали План мероприятий по реализации программы «Предотвращение насильственного экстремизма в Центральной Азии» на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
31.01.2024 Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии передачи техники МЧС Кыргызской Республики
БИШКЕК.31 января – Альянс-Пресс. Заместитель Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии передачи техники в количестве 28 единиц Министерству чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.
29.01.2024 Россия передала 28 автомашин Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызстана
БИШКЕК. 29 января – Альянс-Пресс. В столице прошла церемония передачи 28 автомашин Службе по борьбе незаконных оборотом наркотиков МВД, в которой приняли участие Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров, Посол Российской Федерации в Кыргызстане Николай Удовиченко, руководители служб, главных управлений, управлений и личный состав МВД.
27.01.2024 Состоялась встреча топографических рабочих групп делегаций Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской госграницы
БУСТОН.27 января – Альянс-Пресс. Состоялась встреча топографических рабочих групп делегаций Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской госграницы
16.12.2023 В городе Ош произошёл пожар в кафе «Улук-Ата»
ОШ.16 ноября – Альянс-Пресс. В заведение большого кафе «Улук-Ата» расположенной на ул. Аскара Шакирова, 132 произошёл пожар.
08.12.2023 МВД. За место «битых» замов назначены новые заместители начальника УВД Ошской области
БИШКЕК. 8 декабря – Альянс-Пресс. Приказом министра внутренних дел Кыргызской Республики назначены заместители начальника Управления внутренних дел Ошской области. Так, в соответствии с приказом МВД Кыргызской Республики на новую должность назначены следующие заместители руководителя управления.
06.11.2023 Во время тушения пожара погибли два милиционера
БИШКЕК. 6 ноября – Альянс-Пресс. 27 октября 2023 года примерно 15.30 часов на 96 километре автодороги Бишкек-Ош, автомобиль с горючим топливом, двигавшийся с севера на юг, перевернулся и загорелся.
30.10.2023 Под руководством Президента проведены показные тактико-строевые занятия с участием новых беспилотников «Акынжы» и «Аксүнгүр»
БИШКЕК.30 октября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики — Главнокомандующий Вооруженными силами Садыр Жапаров вчера, 29 октября, принял участие в показных тактико-строевых занятиях, прошедших на военном полигоне «Эдельвейс». Об этом сообщает пресс-служба Президента КР