20.06.2020 15:39 Бишкек 1116

Быть готовыми к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации в стране!

БИШКЕК. 20 июня – Альянс-Пресс. Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов сегодня на брифинге сообщил, что необходимо быть готовыми к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации в стране из-за коронавирусной инфекции


«В связи с пандемией COVID-19 усложняется текущая социально-экономическая и эпидемиологическая ситуация. Ежедневно наблюдается увеличение числа случаев заражения граждан коронавирусной инфекцией, особенно сложная ситуация в городах Бишкек, Ош и Чуйской области. Вместе с тем, в регионах не в достаточной мере ведутся работы по контролю ситуации. Как было отмечено на заседании Совета безопасности Кыргызской Республики, главы областей несут персональную ответственность за эпидемиологическую ситуацию на вверенных территориях», - сказал Кубатбек Боронов.
 
Решением Совета безопасности Кыргызской Республики поручено обеспечить надлежащий эпидемиологический надзор на территории Кыргызской Республики.
 
«Все поручения, указанные в его решении, должны быть выполнены качественно, в полном объёме и своевременно. Каждый государственный орган и каждая область должны реализовать комплекс подготовительных мер к осенне-зимнему периоду. Это касается как готовности медицинских учреждений к увеличению числа заболевших, так и работы различных направлений экономической деятельности. Кроме того, с учетом роста заболеваемости COVID-19 будут приняты ряд мер. Так, планируется после обеда в субботу и в воскресенье на весь день по городу Бишкек приостановить движение общественного транспорта. Также рассматривается вопрос ограничения межрегионального сообщения общественного транспорта, при этом такси, личные автомобили и большегрузный транспорт будут передвигаться беспрепятственно», - сообщил Премьер-министр.
 
Глава Правительства подчеркнул, что каждый гражданин ответственен за свое здоровье и здоровье своих близких. Он призвал всех граждан быть особенно осторожными в общественных местах и соблюдать санитарные правила.
 
Материалы по теме
05.08.2026 В МВД Кыргызской Республики состоялась встреча с делегацией Международной полицейской ассоциации
БИШКЕК. 5 августа – Альянс-Пресс. В МВД Кыргызской Республики состоялась встреча с делегацией Международной полицейской ассоциации
01.08.2026 МВД обеспечило безопасность открытия международных соревнований на Иссык-Куле
ИССЫК-КУЛЬ. 1 августа – Альянс-Пресс. В Иссык-Кульской области состоялось открытие международных соревнований «Гран-при Кыргызстана по водно-моторному спорту UIM F1H2O. Иссык-Куль - 2026». Общественный порядок, безопасность участников, гостей и зрителей, а также безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники органов внутренних дел.
29.06.2026 В МВД Кыргызстана обсудили развитие приграничного обмена специальными отправлениями
БИШКЕК. 29 июня – Альянс-Пресс. В МВД Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам организации и совершенствования приграничного обмена специальными отправлениями между государствами, имеющими общие границы.
09.06.2026 Внесены изменения в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения
БИШКЕК. 9 июня – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения».
13.05.2026 Спасатели МЧС сохранили ещё одну человеческую жизнь
БИШКЕК. 13 мая – Альянс-Пресс. По информации МЧС Кыргызстана из микрорайона Восток-5 города Бишкек поступило сообщение о том, что неизвестная женщина пытается совершить суицид.
02.05.2026 В ГУЛЬЧЕ АЛАЙСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СЕЛЯ
ОШ. 2 мая – Альянс-Пресс. В городе Гульча Алайского района Ошской области в результате сильных дождей произошёл сел, в результате чего повреждены жилые дома и социальные объекты.
20.04.2026 Самаркандский форум: Центральная Азия консолидирует усилия против наркоугрозы
САМАРКАНД — 20 апреля – Альянс – Пресс. Международный форум «Противодействие транснациональным наркоугрозам во имя здоровья и безопасности общества», проходящий в эти дни в Самарканде под эгидой ООН, стал площадкой для укрепления стратегического партнерства между странами региона.
17.04.2026 Президент Садыр Жапаров принял Генсекретаря ОДКБ Таалатбека Масадыкова
БИШКЕК. 17 апреля – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, принял Генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности Таалатбека Масадыкова.
11.03.2026 Принят законопроект, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения, во втором чтении
БИШКЕК. 11 марта – Альянс-Пресс. На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели и приняли законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения» во втором чтении. Инициатор законопроекта - председатель Кабинета министров.
27.11.2025 Заявление министров внутренних дел государств - участников содружества независимых государств
БИШКЕК.27 ноября – Альянс-Пресс. В столице Кыргызской Республики министры внутренних дел государств - участников СНГ приняли совместное заявление