21.12.2015 22:23 3716

Реплика

Минфин отменил тендер на покупку 2 планшетов и 10 кресел

Беда. Общество ополчилось против кресел. Социальные сайты буквально клеймят кресла, которые тоже хотели попасть в парламент и министерство финансов КР. Видите ли,  покупка одного депутатского кресла, вызвавшая в обществе бурную негативную реакцию, обошлась бы бюджету в $285. Это же сущее пустяк на 120 кресел управделами парламента намерен был потратить  всего 2,6 млн сомов. Ох уж этот бурлящая общественность. Ему вед не угодишь! Из за этой общественной  порицаний  наши народные избранники будут восседать теперь  на  старых изношенных большинством ими же кресел. 
 Вот минфиновским креслам ещё  больше не повезло. Ах, какая была сделка?!  Согласно объявлению  о тендере ведомство готово было потратить на 10 кожаных кресел 284,6 тысячи сомов.  Эти кресла должны были установить в конференц-зале, где проходят встречи с иностранными партнерами. Наша общественность, как и депутатским, так и иностранно-партнерским креслам сказали «Нет!». Досталось от общественности  и двум персональным планшетам по цене 114 тысячи сомов каждый . Эти предметы тоже хотели работать в  минфине, но не тут то было! Минфин клялся, что эти планшеты не являются предметами роскоши, а требование времени, а также средство выполнения текущих обязанностей при больших объемах данных. Но,  тем не менее,  минфин свое решение о покупке кресел и планшетов отменил.  Что же  народ пошел?!  То ему не нравится  проведения новогоднего корпоратива ОАО "Международный аэропорт "Манас", то покупки кресел избранным…
 
Материалы по теме
12.06.2026 Внесены изменения в Гражданский кодекс, предусматривающие применение исламских принципов банковского дела и финансирования
БИШКЕК. 12 июня – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений в Гражданский кодекс Кыргызской Республики».
02.06.2026 Президент Садыр Жапаров открыл новый головной офис «Элдик Банка» в Бишкеке
БИШКЕК. 2 июня – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 2 июня, принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 100-летию сберегательного дела в Кыргызстане и открытию нового головного офиса «Элдик Банка» в г. Бишкек.
30.05.2026 В Кыргызстане расширены меры поддержки ювелирной отрасли
БИШКЕК. 30 мая – Альянс – Пресс. Государственная налоговая служба Кыргызской Республики информирует о принятии мер государственной поддержки субъектов ювелирной отрасли.
19.03.2026 Глава Кабмина Адылбек Касымалиев представил коллективу Министерства финансов нового руководителя Руслана Суйналиева
БИШКЕК. 19 марта – Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев представил коллективу центрального аппарата Министерства финансов нового главу ведомства - Руслана Суйналиева.
26.01.2026 По темпу роста ВВП у Кыргызской Республики очень высокий показатель как в региональном, так и в мировом масштабе
БИШКЕК. 26 января – Альянс-Пресс. По темпу роста ВВП у Кыргызской Республики очень высокий показатель как в региональном, так и в мировом масштабе. Об этом сказал Председатель Кабинета Министров – Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев на аппаратном совещании Администрации Президента.
22.11.2025 По данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
БИШКЕК. 11 ноября – Альянс-Пресс. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев провёл встречу с заместителем директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда Субиром Лаллом.
20.11.2025 Кыргызская Республика запустила первую эмиссию обеспеченного золотом стейблкоина USDKG
БИШКЕК. 20 ноября – Альянс-Пресс. Сегодня, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров принял участие в церемонии официального запуска первой эмиссии национального стейблкоина USDKG - цифрового токена, обеспеченного физическим золотом и привязанного к доллару США.
27.08.2025 Садыр Жапаров: «За 28 лет из Кумтора Кыргызстан получил всего 100 млн, а за 3 года мы получаем - 441 млн долларов дивидендов!»
ИССЫК-КУЛЬ. 27 августа – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 27 августа, в ходе рабочей поездки в Иссык-Кульскую область, дал старт проекту по подземной добыче золота на предприятии «Кумтор Голд Компани».
23.07.2025 ГНС ознакомила администрации рынков с изменениями в налогообложении
БИШКЕК.23 июля – Альянс-Пресс. Государственная налоговая служба Кыргызской Республики провела рабочую встречу с представителями администраций рынков по вопросам изменений в налоговом законодательстве.
10.07.2025 Глава ГНС обсудил с ФНС России сотрудничество в сфере цифровизации
БИШКЕК. 10 июля – Альянс-Пресс. В рамках рабочей поездки в город Москву (Российская Федерация) 8–9 июля текущего года Председатель Государственной налоговой службы Кыргызской Республики Алмамбет Шыкмаматов провёл встречу с руководителем Федеральной налоговой службы России Даниилом Егоровым.