25.09.2020 16:42 Бишкек 504

Оперативники СКМ МВД задержали подозреваемого в разбойном нападении на предпринимателя

БИШКЕК. 25 сентября – Альянс-Пресс. В результате оперативно-следственных мероприятий задержан один из участников преступной группы гражданин Д.А. 1995 года рождения, уроженец Таласской области, ранее судимый за кражу. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР.


30 января 2020 года примерно в 21.00 часов на пересечении улиц Байтик Баатыра и Суеркулова г.Бишкек двое неизвестных лиц азиатской внешности совершили нападение на предпринимателя. Злоумышленники угрожая оружием, насильно посадили его в свой автомобиль и заставили владельца внедорожника проехать несколько километров в сторону старого аэропорта. На окраине столицы нападавшие, угрожая расправой, завладели денежными среедствами в размере 500 долларов США и  12000 сомов. 
Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, в УВД Октябрьского района было начато досудебное расследование.
В феврале текущего года прокуратура передала дело для дальнейшего расследования в Следственную службу МВД, где осуществлялось расследование по статье 202 ч.1, ч.2., ч.3., “Разбой, совершенный группой лиц, с применением оружия ”  УК КР.
В рамках следственного поручения сотрудники Службы криминальной милиции МВД проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших разбойное нападение, и установлению местонахождения подозреваемых. В результате проводимых мероприятий сотрудники СКМ вышли на след преступной группы.
Накануне на территории города Бишкек оперативными сотрудниками Третьего управления СКМ МВД проведена операция по задержанию одного из подозреваемых.
В результате оперативно-следственных мероприятий задержан один из участников преступной группы  гражданин Д.А. 1995 года рождения, уроженец Таласской области, ранее судимый за кражу.
По полученным данным указанный гражданин состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок. В настоящее время задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.
Следственная служба МВД осуществляет досудебное расследование по факту разбоя.

 
Материалы по теме
16.04.2024 В Иссык-Кульской области у местного жителя обнаружили крупную партию наркотиков
ИССЫК-КУЛЬ. 16 апреля – Альянс-Пресс. Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории Иссык-Кульской области успешно провели спецоперацию по пресечению незаконного оборота наркотиков.
13.04.2024 МВД: Задержана преступная группа квартирных воров, орудовавшая на территории Ноокенского и других районов
ЖАЛАЛ-АБАД. 13 апреля Альянс-Пресс. Милиция задержала злоумышленников, которые похитили из дома Ноокенского района денежные средства в размере 15 000 долларов США, наручные часы, стоимостью более чем 1000 долларов США, а также огнестрельное гладкоствольное оружие турецкого производства, стоимостью свыше 40 000 сомов.
05.04.2024 За вымогательство взятки задержаны должностные лица
ОШ. 5 апреля – Альянс-Пресс. МВД сообщила о задержании должностных лиц систематически вымогающих взятки у водителей грузовых автомашин
02.04.2024 В камере ИВС ОВД Сокулукского района повесился задержанный по подозрению в мошенничестве
ЧУЙ. 2 апреля – Альянс-Пресс. По сообщению МВД сегодня, в камере изолятора временного содержания ОВД Сокулукского района повесился 41-летний У.Б., задержанный по подозрению в мошенничестве.
28.03.2024 В МВД обсудили вопросы взаимодействия в области правоохранительной деятельности с представителями Посольства США
БИШКЕК. 28 марта – Альянс-Пресс. В Центральном аппарате МВД КР состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества МВД КР Нурбека Жангабылова с начальником отдела региональной безопасности Посольства США в Кыргызской Республике Марком Ричардсоном.
20.03.2024 В Сузакском районе милиция обнаружила другой более крупный подземный тоннель, ведущий в Узбекистан
СУЗАК.20 марта – Альянс-Пресс. В вечернее время в селе Бек-Абад сотрудники поселкового отделения милиции «Атабеков» Сузакского РОВД в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили крупный прорытый подземный тоннель, ведущий на территорию Республики Узбекистан.
16.03.2024 Глава МВД Улан Ниязбеков в Вене встретился с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Гадой Вали
ВЕНА. 16 марта – Альянс – Пресс. В рамках Сегмента высокого уровня 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам (КНС), которая проходит 14-15 марта 2024 года в Вене (Австрия) состоялась встреча министра внутренних дел Кыргызской Республики Улан Ниязбеков с Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Гадой Вали.
12.03.2024 Банда преступников, занимавшихся вымогательством, задержана в Оше
ОШ. 12 марта – Альянс-Пресс. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками 3-го управления Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД КР по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям задержана группа лиц, занимавшаяся вымогательством у жителя г.Ош.
27.02.2024 На Иссык-Куле милиционеры задержали закладчика синтетических наркотиков
ИССЫК-КУЛЬ. 27 февраля – Альянс – Пресс. По информации МВД КР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков УВД Иссык-Кульской области задержан житель села Ананьево, который подозревается в распространении синтетических наркотиков.
24.02.2024 МВД пресек деятельность международной преступной группы мошенников
БИШКЕК. 24 февраля – Альянс-Пресс. Накануне в столице Кыргызстана сотрудники МВД задержали группу из участников организованной преступной группы. В составе группы имеются граждане ближних зарубежных стран.