16.01.2016 22:49 Ошская область 4493
Должностное лицо управления муниципальной собственности мэрии г.Узген подозревается в вымогательстве взятки
Пресс – служба МВД  КР сообщает, накануне в 5 отдел УВД Ошской области обратился с заявлением житель Узгенского района, который сообщил о фактах коррупционных проявлений в управлении муниципальной собственности мэрии города Узген.
Было установлено, что, что должностное лицо УМС мэрии города вымогал взятку в размере 10 000 сомов за разрешение на право аренды муниципальной автостоянки.
Собранный по данному факту материл,  был направлен в прокуратуру, где возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 313 (вымогательство взятки) УК КР.
15 января в рамках возбужденного уголовного дела оперативными работниками 5-го отдела УВД Ошской области с участием следователей следственного отдела следственного управления Генпрокуратуры КР проведены следственно-оперативные мероприятия, в результате которых с поличным при передаче части взятки в размере 3 000 сомов задержан руководитель управления муниципальной собственности мэрии г.Узген.