18.01.2016 23:51 Ошская область 4516

Криминал

В городе Ош сотрудники УВД раскрыли факт изнасилования

По сообщению в пресс-службы ГУ МВД по городу Ош и Ошской области, в дежурную часть УВД в ночь с 17 на 18 января примерно в 03:30 поступил звонок от женщины. Она сообщила, что двое неизвестных парней привезли ее из города Узген и изнасиловали. Он назвала адрес, после чего на место сразу же выехала группа сотрудников Дорожно-патрульной милиции. По прибытию на место — возле гостиницы «Сара» сотрудники ДПМ задержали А.К., 1997 года рождения, и Р.А., 1992 года рождения, оба жителя города Узген, которые находились автомобиле марки «ДЭУ Тико».
Вместе с ними находилась девушка, жительница Узгенского района, 1995 года рождения, которая вызвала наряд милиции. Во время допроса потерпевшая указала, что остановила автомобиль «ДЭУ Тико», чтобы доехать до села Мырза-Аке Узгенского района. «Но водитель автомобиля и его знакомый привезли девушку не в село Мырза-Аке, а вывезли в город Ош. По дороге в город они запугивали 20-летнюю девушку. По приезду в Ош они силой завели ее в одну из съемных квартир, расположенную в многоэтажном жилом доме по улице Ленина и изнасиловали. После этого они посадили девушку в машину и начали угрожать ей, что «в случае, если она кому-то расскажет, то они вывезут ее в поле и оставят там». Но девушке удалось выбраться из машины, она успела позвонить в милицию. Парни нашли ее и вновь завели в квартиру, где повторно изнасиловали», - говорится в сообщении милиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по с. 129 Уголовного кодекса КР. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.
 
Материалы по теме
19.06.2025 Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся наркобизнесом
БИШКЕК. 19 июня – Альянс-Пресс. В результате успешно проведённой специальной операции сотрудниками МВД Кыргызской Республики пресечена деятельность преступной группы, занимающиеся незаконным оборотом наркотических средств.
13.06.2025 МВД: Следователи осваивают современные методы борьбы с кибермошенничеством
БИШКЕК. 13 июня – Альянс-Пресс. Следственная служба совместно с Главным управлением уголовного розыска МВД КР провели обучающий семинар для следователей ГУВД города Бишкек и Чуйской области на тему: «Современные методы противодействия киберпреступности и профилактика цифровых угроз».
27.05.2025 Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке
БИШКЕК. 27 мая – Альянс-Пресс. Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке
22.05.2025 В Кыргызстане пресечена деятельность транснациональной наркогруппировк членами которых были граждане Кыргызстана, Узбекистана и России
БИШКЕК.22 мая – Альянс-Пресс. Сотрудниками СБНОН МВД КР совместно с сотрудниками ГТС при МФ КР и ГКНБ КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной наркогруппировки.
10.05.2025 МВД КР: В Ноокатском районе не было массовой драки во время спортивного мероприятия
ОШ. 10 мая – Альянс-Пресс. В Ноокатском районе не было массовой драки во время спортивного мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР.
16.04.2025 МВД сообщает о задержание некоего мошенника, который под предлогом перевода юаней завладел 3,6 миллиона сомов
БИШКЕК. 16 апреля – Альянс-Пресс. По сводке МВД 7 апреля 2025 года неизвестный мужчина, через мессенджер WhatsApp представившийся как «Бахтиер Ходжи», предложил гражданке М.И. услугу по переводу 300 000 китайских юаней на электронный счет в КНР, за что ей наличными в сумме 3 660 000 сомов должен был передать его знакомый по имени «Саладин».
10.03.2025 МВД: Задержан иностранный гражданин, у которого обнаружено более 300 000 фальшивых долларов МВД:
БИШКЕК. 10 марта – Альянс-Пресс. Оперативными подразделениями МВД Кыргызской Республики проведена спецоперация по поимке распространителей фальшивых денег. Осуществлялась оперативная разработка в целях выявления, пресечения и разоблачения деятельности фальшивомонетчиков.
07.03.2025 Руководящий состав МВД закреплён за столичными школами
БИШКЕК. 7 марта – Альянс-Пресс. Начальствующий состав Центрального аппарата МВД КР будет курировать обеспечение правопорядка и безопасности в школах Бишкека. Руководители территориальных подразделений в регионах будут выполнять аналогичные задачи в школах на своих административных территориях.
04.03.2025 Информация о наркотике «клубничный квик» в школах – фейк
БИШКЕК. 4 марта – Альянс-Пресс. Информация о наркотике «клубничный квик» в школах – фейк. Об этом на своем информационном сайте сообщила пресс-служба МВД КР.
28.02.2025 МВД: Задержан иностранный гражданин, изъяты граната и боеприпасы
БИШКЕК. 28 февраля – Альянс-Пресс. Сотрудники ГУУР МВД получили информацию о мужчине, который хранит боевую гранату и боеприпасы и намерен использовать их для преступных целей.