07.05.2021 16:32 Бишкек 756

243 млн сомов выделено из республиканского бюджета на выплату компенсаций медицинским работникам

БИШКЕК. 7 мая – Альянс-Пресс. Из республиканского бюджета выделено 243 млн сомов на выплату единовременных денежных компенсаций 1165 медицинским работникам, инфицированным и погибшим вследствие коронавирусной инфекции (COVID-19).



Правительство КР после проведения в Министерстве здравоохранения и социального развития неоднократных встреч с медицинскими работниками и с представителями Министерства здравоохранения, а также с членами комиссии по выплате компенсаций принял решение выплатит компенсации медицинским работникам
 
По сообщению пресс-службы правительства КР из республиканского бюджета выделено 243 млн сомов на выплату единовременных денежных компенсаций 1165 медицинским работникам, инфицированным и погибшим вследствие коронавирусной инфекции (COVID-19). Соответствующее решение подписано Председателем Кабинета министров Кыргызской Республики Улукбеком Мариповым.
 
Напоминаем, что ранее 16 апреля сего года медицинские работники выходили на митинг относительно проблемных вопросов с выплатой компенсаций.
 
Материалы по теме
18.12.2023 Штамм COVID JN.1 вызывает обеспокоенность у экспертов
ИНДИЯ. 18 декабря – Альянс-Пресс. Согласно сообщениям в сети Интернет обнаружение подварианта COVID JN.1 в Керале (Индия) вызывает опасения по поводу его воздействия на страну. Вариант JN.1, впервые обнаруженный в США в сентябре 2023 года, является "потомком" BA.2.86. Официальные источники сообщили, что 8 декабря в Керале был обнаружен случай подварианта COVID-19 JN.1.
09.12.2023 107 единиц автотранспорта передано в Организации здравоохранения и Центры профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора республики
БИШКЕК. 9 декабря – Альянс-Пресс. В столице Кыргызстана состоялась церемония передачи 107 единиц медицинского автотранспорта системе здравоохранения КР.
24.11.2023 В Бишкекском центре укрепления здоровья чиновники злоупотребляя служебным положением не законно присвоили 1 000 000 сомов
БИШКЕК. 24 ноября – Альянс-Пресс. Четвертым управлением ГУУР МВД выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями в одной из подведомственных организаций Министерства здравоохранения КР.
07.09.2023 В один и тот же брод… Алымкадыр Бейшеналиев назначен и.о. министра здравоохранения Кыргызской Республики
БИШКЕК.7 сентября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ, согласно которому в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 70 Конституции Кыргызской Республики Бейшеналиев Алымкадыр Савирдинович назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Кыргызской Республики.
03.05.2023 В Самаркандском медуниверситете применили новый высокотехнологичный метод диагностики кровы «Тромбодинамика»
САМАРКАНД.3 мая – Альянс-Пресс. В Клинико-лабораторной диагностики Самаркандского Государственного Медицинского Университета впервые в Узбекистане применен новый метод диагностики кровы для ранней диагностики нарушений системы свертывания крови – выявления рисков кровотечений и тромбообразования «Тромбодинамика»
13.04.2023 В Бишкеке организованы выездные мобильные клиники для повышения охвата профилактическими прививками
БИШКЕК.13 апреля – Альянс-Пресс. в Бишкеке организованы выездные мобильные клиники по охвату профилактическими прививками детского и взрослого населения для иммунизации внутренних мигрантов, проживающих в новостройках и не состоящих на учете в медицинских организациях.
31.03.2023 Создано государственное предприятие «Кыргызфармация». Говорят, что цены на лекарства теперь снизятся !?
БИШКЕК.31 марта – Альянс-Пресс. Для обеспечения фундаментально нового подхода при реализации государственной политики по обеспечению государственных организаций здравоохранения, а в последующем и население лекарственными средствами и медицинскими изделиями по наиболее доступным ценам создано государственное предприятие «Кыргызфармация»
18.11.2022 Отныне при входе во всех больницах будет размещена перечень бесплатных медицинских услуг
БИШКЕК.18 ноября – Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров поручил министру здравоохранения Кыргызской Республики разместить при входе во все медицинские учреждения страны перечень бесплатных для населения медицинских услуг.
28.10.2021 Международные партнёры передали в нашу страну 259 тыс. доз вакцин Phizer и 111,600 тыс. доз вакцины Sinofarm
БИШКЕК. 28 октября – Альянс-Пресс. На заседание Республиканского оперативного штаба Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров выразил благодарность международным партнерам за содействие по борьбе с эпидемией коронавируса.
18.10.2021 Камчыбек Ташиев провел совещание межведомственной комиссии по обсуждению ситуации в сфере лекарственного обеспечения
БИШКЕК.18 октября – Альянс-Пресс. Заместитель Председателя Кабинета министров - Председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики Камчыбек Ташиев провел совещание межведомственной комиссии по обсуждению ситуации в сфере лекарственного обеспечения.