29.01.2016 23:34 Бишкек 4556
29 января Глава Правительства поручил рассмотреть ответственность курирующего региона заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова и руководства УВД Джалал-Абадской области
Премьер-министр  Темир Сариев участвуя в коллеги МВД КР по итогам работы за 2015 год заявил, что последнее время были выявлены несколько фактов по причастности некоторых сотрудников милиции к незаконным действиям, к примеру, недавно был задержан сотрудник в звании майора  Управления внутренних дел Джалал-Абадской области, который причастен к продаже автоматического оружия, пистолетов и боеприпасов членам террористических организаций (МТО) .
В этой связи Глава Правительства поручил рассмотреть ответственность курирующего данный регион заместителя министра внутренних дел Курсана  Асанова  и  руководства УВД Джалал-Абадской области.
Глава МВД Мелис Турганбаев позже сообщил журналистам, что глава УВД Джалал-Абадской области уже получил строгий выговор за эту историю.
Вопрос наказания замминистра Курсана Асанова рассматривается, но как сказал глава МВД : « Он ведь на прямую не виновен в этой ситуации. Асанов просто руководитель»
Курсану Асанову как руководителю последние годы не везет -  то в СИЗО находят наркотики, где его родной брат работал начальником, то его подчиненный,  отвечающий за хранение, выдачу и учет оружия и боеприпасов указанного подразделения МВД становится подсобником террористов.