29.01.2016 23:34 Бишкек 4219

Премьер-министр Темир Сариев поручил усилить работу в борьбе с организованной преступностью

29 января Глава Правительства поручил рассмотреть ответственность курирующего региона заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова и руководства УВД Джалал-Абадской области

 Премьер-министр  Темир Сариев участвуя в коллеги МВД КР по итогам работы за 2015 год заявил, что последнее время были выявлены несколько фактов по причастности некоторых сотрудников милиции к незаконным действиям, к примеру, недавно был задержан сотрудник в звании майора  Управления внутренних дел Джалал-Абадской области, который причастен к продаже автоматического оружия, пистолетов и боеприпасов членам террористических организаций (МТО) .
В этой связи Глава Правительства поручил рассмотреть ответственность курирующего данный регион заместителя министра внутренних дел Курсана  Асанова  и  руководства УВД Джалал-Абадской области.
Глава МВД Мелис Турганбаев позже сообщил журналистам, что глава УВД Джалал-Абадской области уже получил строгий выговор за эту историю.
 Вопрос наказания замминистра Курсана Асанова рассматривается, но как сказал глава МВД : « Он ведь на прямую не виновен в этой ситуации. Асанов просто руководитель»
 Курсану Асанову как руководителю последние годы не везет -  то в СИЗО находят наркотики, где его родной брат работал начальником, то его подчиненный,  отвечающий за хранение, выдачу и учет оружия и боеприпасов указанного подразделения МВД становится подсобником террористов.
 
Материалы по теме
14.08.2025 В Джалал-Абаде задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику милиции
ДЖАЛАЛ –АБАД .12 августа – Альянс-Пресс. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 283 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, проходивший допрос в качестве подозреваемого гражданин С.у.Б. предложил сотруднику милиции крупную сумму денег с целью положительного решения вопроса, связанного с расследованием возбужденного уголовного дела.
22.07.2025 В Кыргызстане пресечена деятельность наркогруппы, сбывавшей синтетические вещества через Telegram
БИШКЕК. 22 июля – Альянс-Пресс. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом синтетических наркотиков через Telegram-канал.
15.07.2025 В СБНОН МВД Кыргызской Республики прошёл День открытых дверей для представителей СМИ
БИШКЕК. 15 июля – Альянс-Пресс. В Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР состоялся День открытых дверей для журналистов и представителей медиа-сообщества.
09.07.2025 В Таласе изъято свыше 46 тысяч капсул сильнодействующего препарата
ТАЛАС. 9 июля – Альянс-Пресс. МВД у 34-летнего гражданина К.У.Э. изъял свыше 46 тысяч капсул сильнодействующего препарата
05.07.2025 Пресечён канал поставки психотропных препаратов в особо крупных размерах
БИШКЕК. 5 июля – Альянс-Пресс. Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики выявлен и пресечён устойчивый канал поставки запрещённых лекарственных препаратов в особо крупных размерах.
01.07.2025 Министерство внутренних дел Кыргызской Республики уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
БИШКЕК. 1 июля – Альянс-Пресс. Министерство внутренних дел Кыргызской Республики уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
27.06.2025 По подозрению в вымогательстве взятки задержан судья
БИШКЕК.27 июня – Альянс-Пресс. По подозрению в вымогательстве взятки задержан судья Аламудунского районного суда Чуйской области
19.06.2025 Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся наркобизнесом
БИШКЕК. 19 июня – Альянс-Пресс. В результате успешно проведённой специальной операции сотрудниками МВД Кыргызской Республики пресечена деятельность преступной группы, занимающиеся незаконным оборотом наркотических средств.
13.06.2025 МВД: Следователи осваивают современные методы борьбы с кибермошенничеством
БИШКЕК. 13 июня – Альянс-Пресс. Следственная служба совместно с Главным управлением уголовного розыска МВД КР провели обучающий семинар для следователей ГУВД города Бишкек и Чуйской области на тему: «Современные методы противодействия киберпреступности и профилактика цифровых угроз».
27.05.2025 Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке
БИШКЕК. 27 мая – Альянс-Пресс. Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке