14.09.2021 09:49 Ош 1486

Вышел в свет книга со стихами ошского поэта

ОШ.13 сентября – Альянс-Пресс. Вышел в свет книга со стихами ошского поэта Равшана Гапирова "Берегите любимых!"



Ошский поэт Равшан  Гапиров в соцсети Фейсбуке весьма знаменитый личность. Он пишет на русском языке удивительные стихи. У него богатая воображения и огромный багаж жизненного опыта. Стихи Равшан ака глубоко философичны, но в то же время в них ощущается вся простота человеческой души.  И именно это простота подкупает его читателей. Лирические стихи Равшана Гапирова подсказывают о тонких чертах натуры автора.
 Равшан Кучкарович Гапиров интеллектуал. Ему 70 лет, уроженец города Ош. Учился в средней школе имени С.Кирова. Именно в школе постиг все тонкости русского языка. После окончания Фрунзенского политехником института Равшан Гапиров работал в государственных учреждениях на ответственных должностях.
Так же Равшан Гапиров не которое время работал и в нашем агентстве. Он был заместителем директора информационного агентства «Альянс-Пресс». Именно в этот период жизни ему не на роком удалось исполнять роль спичрайтера президента США Джорджа Буша. Дело было сразу же после событий 11 октября 2001 года, после взрыва двух башен близнецов в Манхеттене. Мы, как и все организации СМИ и НПО написали письмо соболезнование об этом этих трагических событиях в посольства США в Бишкеке. Это письмо было написано Равшаном Кучкаровичем в нем говорилось: «…Террористы могут разрушит ваши железо-бетонные конструкции, но железную волю им не сломать!». Именно эти слова потом были озвучены президентом Бушем в качестве речьи Главы государство по поводу событий 11 октября 2001 года.
«Альянс-Пресс» от души поздравляет Равшана Кучкаровича с выходом его первой книги. Желаем ему долгой жизни и здоровья, а так же удачи в творческой  деятельности.  


 Я ЗЛО И ЗАВИСТЬ НЕ ДЕРЖУ...
 
Вот разменял восьмой десяток,
Как много жизни позади,
Уже я семьдесят освоил,
Не знаю, что там впереди...
 
Но всё ж у Бога я любимчик,
Господь мне в жизни много дал,
Он дал мне силы и терпенья,
Чтоб с верой был и побеждал
 
Я не копил себе богатства,
Но бедняком себя не чту,
Чтоб не стареть душой и телом,
И зло, и зависть не держу...
 
Я разменял восьмой десяток,
И каждый Божий день с утра,
Я принимаю, как подарок,
Как высший бонус от Творца!
 
          ◇◇◇◇◇◇◇◇
 
РАВШАНБЕК.
 
Материалы по теме
17.06.2026 В Кыргызстан прибывают участники юбилейного 40-го Международного Иссык-Кульского форума
БИШКЕК. 17 июня – Альянс – Пресс. В столицу Кыргызстана продолжают прибывать участники и гости юбилейного 40-го Международного Иссык-Кульского форума.
13.06.2026 В городе Ош состоялась презентация книги «Мой брат Шавкат Рахмон»
ОШ. 13 июня – Альянс-Пресс. В большом зрительном зале Ошского государственного академического узбекского музыкально-драматического театра имени Бабура состоялась презентация новоизданной книги «Мой брат Шавкат Рахмон» (“Менинг Шавкат Раҳмон акам”), автором которой является журналист-международник и писатель Сарвар Усмон.
24.05.2026 Наманган стал мировой столицей цветов: открыт юбилейный фестиваль и установлен рекорд Гиннесса
НАМАНГАН.24 мая – Альянс-Пресс. Юбилейный 65-й Международный фестиваль цветов официально стартовал в Намангане, превратив город в одну из крупнейших цветочных площадок Центральной Азии. В этом году праздник приобрел по-настоящему исторический масштаб: Наманган вошел в Книгу рекордов Гиннесса, установив мировой рекорд в номинации «Наибольшее количество цветов, посаженных командой за один месяц».
21.05.2026 В Ошской области стартовали фестиваль «Салам Ош — 2026» и региональный круглый стол по развитию Ферганской долины
ОШ. 21 мая – Альянс – Пресс. В Кара-Суйский район на живописном джайлоо Беш-Мерген состоялось торжественное открытие VII Международного туристического фестиваля «Салам Ош — 2026», объединившего представителей Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан.
20.05.2026 Госсекретарь Арслан Койчиев принял участие в международном симпозиуме «Золотая Орда как модель степной цивилизации»
АСТАНА. 20 мая – Альянс-Пресс. Государственный секретарь Кыргызской Республики Арслан Койчиев принял участие в международном симпозиуме «Золотая Орда как модель степной цивилизации: история, археология, культура, идентичность»», проходящем 19-20 мая в г. Астана (Республика Казахстан).
29.04.2026 Ансамбль из Кыргызстана завоевал первое место на III Международном фестивале «Лазги» в Хива
УЗБЕКИСТАН. 29 апреля – Альянс-Пресс. В Хива завершился III Международный танцевальный фестиваль «Лазги», объединивший участников из 30 стран мира. По итогам конкурсной программы определены лучшие танцоры, хореографы и коллективы, а также обладатель главного приза — Гран-при.
27.04.2026 Кыргызстан в сердце международного фестиваля «Лазги»: взгляд из Хивы
УЗБЕКИСТАН. 27 апреля - Альянс - Пресс. В древнем городе Хива проходит III Международный фестиваль танца «Лазги» — масштабное культурное событие, организованное при поддержке ЮНЕСКО, Министерства культуры Республики Узбекистан и ТЮРКСОЙ. Фестиваль, который проводится раз в два года, стал важной международной площадкой для диалога культур и сохранения традиционного танцевального наследия.
20.04.2026
18.04.2026 #Международное_сотрудничество: Дыхание Намангана — края цветов — в древнем и вечно молодом Оше
ОШ. 18 апреля – Альянс-Пресс. Новая эра сотрудничества между Узбекистаном и Кыргызстаном приносит последовательные практические результаты во всех сферах.
27.03.2026 В Ташкенте открылась персональная выставка художника Масуда Холова «По следам Алп Арслана»
ТАШКЕНТ. 27 марта - Альянс-Пресс. В Доме фотохудожников Ташкента состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников Узбекистана, талантливого художника Масуда Холова под названием «Alp Turon izidan» («По следам Альп Турона»).