10.02.2016 23:28 Бишкек 3894
Правительство страны выделило 700 тысяч сомов для транспортировки на родину тел погибших при пожаре в Москве
10 - февраля 2016 года вице-премьер-министр Кыргызской Республики Гульмира Кудайбердиева в ходе рабочего совещания по вопросу транспортировки на родину тел погибших при пожаре 30 января , произошедшего в городе Москве (Российская Федерация) сообщила, что правительство страны выделило 700 тысяч сомов для транспортировки на родину тел погибших .
По информации Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, идентификация тел погибших в Москве завершена, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации  представлены соответствующие заключения.
В ходе совещания стало известно, что тела погибших в сопровождении близких родственников будут доставлены авиатранспортом  в город Ош и далее в Баткенскую область, откуда они родом.
Напомним, что при пожаре 30 января в швейном цехе в Москве погибли 12 человек, из них восемь граждан Кыргызстана, а также двое этнических кыргызов, являющихся гражданами России. Все погибшие кыргызстанцы проживали в Баткенской области.