25.03.2022 18:59 Бишкек 1034

Президент Садыр Жапаров выразил своё мнение про Алмазбека Атамбаева

БИШКЕК.25 марта – Альянс-Пресс.Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в своей странице Фейсбуке написал свое мнение в отношении бывшего президента Алмазбека Атамбаева



Предоставляем полный текст Садыр Жапарова:

Сегодня узнал про скандал вокруг сидящего Алмазбека Атамбаева. Ходят слухи, будто бы власти заказывают и мстят. Я простил всех, кто обидел меня. Среди них и Атамбаева. Я сделал об этом публичное заявление. Я не отступлю от своих слов. Месть не в моем характере. Я имею в виду разные. Мы все равны перед законом. Если Вас привлекли к суду? То иди  в суд и  докажи свою невиновность. Меня арестовали, и я пошел в суд. Я никогда не сопротивлялся и не убегал от суда. Я подчиняюсь закону и порядку. Давайте все будем соблюдать закон. Тогда будет порядок в стране. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к судье и прокурорам, которые рассматривают это дело. Я не имею права отдавать приказы. Поэтому я умоляю вас. По возможности испытания должны быть открытыми, а не закрытыми. Было бы неплохо, если бы какие-нибудь журналисты и блоггеры могли прийти и сделать прямую трансляцию. Люди также будут наблюдать за судебной заседанией. История Кой-Таша ни для кого не секрет, не так ли?

Напоминаем, ранее бывший президент Алмазбек Атамбаев заявлял, что по состояние здоровья не может участвовать на заседание суда по его делу. Но как утверждает адвокат бывшего президента 23 марта несмотря на протест Атамбаева, его принудительно привезли в Первомайский районный суд.
 
Материалы по теме
22.06.2026 Президент Садыр Жапаров принял Премьер-министра Узбекистана Абдуллу Арипова
ИССЫК-КУЛЬ. 22 июня – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 22 июня, принял Премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллу Арипова в г. Чолпон-Ата.
20.06.2026 Председатель Кабинета Министров Адылбек Касымалиев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании Николаса Боулера
БИШКЕК. 20 июня — Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Кыргызской Республике Николаса Боулера по случаю завершения его дипломатической миссии в стране.
19.06.2026 Продолжается работа Иссык-Кульского международного форума
ИССЫК-КУЛЬ. 19 июня – Альянс – Пресс. В Кыргызстане продолжает свою работу юбилейный Международный Иссык-Кульский форум.
16.06.2026 Председатель Кабинета Министров Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в рамках Ташкентского инвестиционного форума
ТАШКЕНТ. 16 июня – Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев, прибывший в Республику Узбекистан с рабочим визитом, встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.
16.06.2026 Президент Узбекистана провел встречу с президентом Эксимбанка США и исполнительным директором DFC
ТАШКЕНТ. 16 июня – Альянс-Пресс. В рамках мероприятий Ташкентского международного инвестиционного форума президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с президентом и председателем Эксимбанка США Джоном Йовановичем и главным исполнительным директором Корпорации международного финансового развития (DFC) Бэном Блэком.
16.06.2026 Лидеры правительств ряда стран прибыли в Ташкент для участия в V Международном инвестиционном форуме
ТАШКЕНТ. 16 июня – Альянс-Пресс. В столицу Узбекистана начали прибывать главы правительств и официальные делегации зарубежных государств для участия в юбилейном V Ташкентском международном инвестиционном форуме.
15.06.2026 Внесены изменения в некоторые указы по деятельности Администрации Президента
БИШКЕК. 15 июня – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Кыргызской Республики по вопросам деятельности Администрации Президента Кыргызской Республики»
08.06.2026 Президент Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию города Ош
ОШ. 8 июня – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 8 июня, в ходе краткосрочной поездки в Ошскую область ознакомился с планами по развитию г. Ош.
05.06.2026 Президент Садыр Жапаров принял министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов ШОС
БИШКЕК. 5 июня – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, принял министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
04.06.2026 Подписан Указ «О неотложных мерах по развитию и популяризации шахмат в Кыргызской Республике на 2026–2030 годы»
БИШКЕК. 4 июня – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О неотложных мерах по развитию и популяризации шахмат в Кыргызской Республике на 2026–2030 годы».