16.04.2022 09:42 Ош 877

Милицией задержаны две женщины, которые торговали синтетическими наркотиками на территории г.Ош и Ошской области

ОШ.16 апреля – Альянс-Пресс. Сотрудникам СБНОН МВД КР по г.Ош и Ошской области проведена специальная операция по пресечению канала сбыта синтетических наркотических средств.



Как сообщает пресс-служба МВД КР от 15 апреля ранее в ведомстве получена оперативная информация о том, что женщина азиатской национальности по имени «Г» длительное время занимается продажей наркотических и психотропных веществ в г.Ош.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 282 ч.1 (Незаконное изготовление наркотических средств,  психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) Уголовного кодекса КР.

В ходе проведения соответствующих мероприятий установлено, что некая женщина по имени «Г» в действительности занимается сбытом наркотических и психотропных веществ по месту своего проживания в г.Ош.

В ходе дальнейших специально-следственных действий при попытке сбыта синтетических наркотических средств задержана вышеуказанная гражданка «Г» вместе с соучастницей гражданкой К.Ш., 1976 года рождения.

Согласно судебно-экспертному заключению изъятое вещество является психотропным веществом «Альфа PVP».
Задержанные водворены в СИЗО №53 г.Жалал-Абад.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.
 
Материалы по теме
19.06.2025 Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся наркобизнесом
БИШКЕК. 19 июня – Альянс-Пресс. В результате успешно проведённой специальной операции сотрудниками МВД Кыргызской Республики пресечена деятельность преступной группы, занимающиеся незаконным оборотом наркотических средств.
13.06.2025 МВД: Следователи осваивают современные методы борьбы с кибермошенничеством
БИШКЕК. 13 июня – Альянс-Пресс. Следственная служба совместно с Главным управлением уголовного розыска МВД КР провели обучающий семинар для следователей ГУВД города Бишкек и Чуйской области на тему: «Современные методы противодействия киберпреступности и профилактика цифровых угроз».
27.05.2025 Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке
БИШКЕК. 27 мая – Альянс-Пресс. Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке
22.05.2025 В Кыргызстане пресечена деятельность транснациональной наркогруппировк членами которых были граждане Кыргызстана, Узбекистана и России
БИШКЕК.22 мая – Альянс-Пресс. Сотрудниками СБНОН МВД КР совместно с сотрудниками ГТС при МФ КР и ГКНБ КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной наркогруппировки.
10.05.2025 МВД КР: В Ноокатском районе не было массовой драки во время спортивного мероприятия
ОШ. 10 мая – Альянс-Пресс. В Ноокатском районе не было массовой драки во время спортивного мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР.
16.04.2025 МВД сообщает о задержание некоего мошенника, который под предлогом перевода юаней завладел 3,6 миллиона сомов
БИШКЕК. 16 апреля – Альянс-Пресс. По сводке МВД 7 апреля 2025 года неизвестный мужчина, через мессенджер WhatsApp представившийся как «Бахтиер Ходжи», предложил гражданке М.И. услугу по переводу 300 000 китайских юаней на электронный счет в КНР, за что ей наличными в сумме 3 660 000 сомов должен был передать его знакомый по имени «Саладин».
10.03.2025 МВД: Задержан иностранный гражданин, у которого обнаружено более 300 000 фальшивых долларов МВД:
БИШКЕК. 10 марта – Альянс-Пресс. Оперативными подразделениями МВД Кыргызской Республики проведена спецоперация по поимке распространителей фальшивых денег. Осуществлялась оперативная разработка в целях выявления, пресечения и разоблачения деятельности фальшивомонетчиков.
07.03.2025 Руководящий состав МВД закреплён за столичными школами
БИШКЕК. 7 марта – Альянс-Пресс. Начальствующий состав Центрального аппарата МВД КР будет курировать обеспечение правопорядка и безопасности в школах Бишкека. Руководители территориальных подразделений в регионах будут выполнять аналогичные задачи в школах на своих административных территориях.
04.03.2025 Информация о наркотике «клубничный квик» в школах – фейк
БИШКЕК. 4 марта – Альянс-Пресс. Информация о наркотике «клубничный квик» в школах – фейк. Об этом на своем информационном сайте сообщила пресс-служба МВД КР.
28.02.2025 МВД: Задержан иностранный гражданин, изъяты граната и боеприпасы
БИШКЕК. 28 февраля – Альянс-Пресс. Сотрудники ГУУР МВД получили информацию о мужчине, который хранит боевую гранату и боеприпасы и намерен использовать их для преступных целей.