04.05.2022 15:19 Бишкек 544

МВД Кыргызской Республики призывает граждан воздержаться от действий, которые могут спровоцировать межнациональную вражду

БИШКЕК. 4 мая – Альянс – Пресс. Проводятся профилактические мероприятия по недопущению использования и ношения изображений, эмблем, символики, связанных с военным конфликтом между Украиной и Россией во время праздничных мероприятий, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне



По сообщению пресс-службы МВД КР в целях пресечения разжигания межнациональной вражды и предупреждения провокаций на территории Кыргызской Республики, в особенности среди участников праздничных мероприятий, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками органов внутренних дел Кыргызской Республики проводятся профилактические мероприятия по недопущению использования и ношения изображений, эмблем, символики, связанных с военным конфликтом между Украиной и Россией.

Ведется усиленная разъяснительная работа на крупных рынках: «Дордой», Орто-Сай», «Рынок Ош», а также с владельцами и торговцами  в торговых центрах, которые занимаются продажей или сдачей в аренду военной формы и с организаторами шествия «Бессмертный полк-Кыргызстан», который пройдет 9 мая.  Проводится постоянный мониторинг в сети Интернет.

Кроме того,  сотрудниками Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики выявлено  3 факта незаконного нанесения на автотранспортное средство наклейки, схемы и другие, за которое предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 194 Кодекса о правонарушениях Кыргызской Республики (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы транспортных средств оперативных служб или установлены специальные звуковые и световые сигналы). Составлены протокола о нарушении и наложены штрафы в размере 5500 сомов каждого.

Учитывая, что на территории Кыргызской Республики проживают представители более 80 национальностей, Министерство внутренних дел Кыргызской Республики рекомендует нашим гражданам воздержаться от ношения любых символов, значков, атрибутов, которые могут спровоцировать межнациональную вражду и привести к конфликтам и предупреждает об ответственности за указанные действия в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.
 
Материалы по теме
27.03.2024 ГКНБ КР: Задержан экс заместитель Председателя Государственной таможенной службы КР Матраимов Р.Ы. находящийся в международном розыске
БИШКЕК. 27 марта – Альянс-Пресс. 25 марта 2024 года ГКНБ КР во взаимодействии с соответствующими спецслужбами на территории Республики Азербайджан задержан экс заместитель Председателя Государственной таможенной службы КР Матраимов Райымбек Ысмайылович находящийся в международном розыске и доставлен на территорию Кыргызской Республики.
06.03.2024 По линии госинвестиций МЧС приобретено 198 противопожарных машин, 85 спец.инженерной техники, 2 мобильных госпиталя, да еще Германия помогает…
БИШКЕК. 6 марта – Альянс-Пресс. По сообщению МЧС КР 4 марта состоялась встреча министра чрезвычайных ситуаций КР, генерал - майора Бообека Ажикеева с кластерным координатором по климату, воде, энергетике Германского общества по международному сотрудничеству с Торцтеном Брецина. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества на текущий год.
29.02.2024 В МВД подписан План мероприятий по реализации программы «Предотвращение насильственного экстремизма в Центральной Азии» на 2024 год
БИШКЕК.29 февраля – Альянс-Пресс. Заместитель министра внутренних дел Нурбек Абдиев и Глава Представительства GIZ в Кыргызстане Виктор Вецель подписали План мероприятий по реализации программы «Предотвращение насильственного экстремизма в Центральной Азии» на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
31.01.2024 Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии передачи техники МЧС Кыргызской Республики
БИШКЕК.31 января – Альянс-Пресс. Заместитель Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии передачи техники в количестве 28 единиц Министерству чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.
29.01.2024 Россия передала 28 автомашин Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызстана
БИШКЕК. 29 января – Альянс-Пресс. В столице прошла церемония передачи 28 автомашин Службе по борьбе незаконных оборотом наркотиков МВД, в которой приняли участие Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров, Посол Российской Федерации в Кыргызстане Николай Удовиченко, руководители служб, главных управлений, управлений и личный состав МВД.
27.01.2024 Состоялась встреча топографических рабочих групп делегаций Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской госграницы
БУСТОН.27 января – Альянс-Пресс. Состоялась встреча топографических рабочих групп делегаций Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской госграницы
16.12.2023 В городе Ош произошёл пожар в кафе «Улук-Ата»
ОШ.16 ноября – Альянс-Пресс. В заведение большого кафе «Улук-Ата» расположенной на ул. Аскара Шакирова, 132 произошёл пожар.
08.12.2023 МВД. За место «битых» замов назначены новые заместители начальника УВД Ошской области
БИШКЕК. 8 декабря – Альянс-Пресс. Приказом министра внутренних дел Кыргызской Республики назначены заместители начальника Управления внутренних дел Ошской области. Так, в соответствии с приказом МВД Кыргызской Республики на новую должность назначены следующие заместители руководителя управления.
06.11.2023 Во время тушения пожара погибли два милиционера
БИШКЕК. 6 ноября – Альянс-Пресс. 27 октября 2023 года примерно 15.30 часов на 96 километре автодороги Бишкек-Ош, автомобиль с горючим топливом, двигавшийся с севера на юг, перевернулся и загорелся.
30.10.2023 Под руководством Президента проведены показные тактико-строевые занятия с участием новых беспилотников «Акынжы» и «Аксүнгүр»
БИШКЕК.30 октября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики — Главнокомандующий Вооруженными силами Садыр Жапаров вчера, 29 октября, принял участие в показных тактико-строевых занятиях, прошедших на военном полигоне «Эдельвейс». Об этом сообщает пресс-служба Президента КР