02.07.2022 11:35 Бишкек 855

В Бишкеке проходит семинар по вопросам противодействия торговле людьми

БИШКЕК.2 июля – Альянс-Пресс. В городе Бишкек в конференц-зале «Парк Отель» со вчерашнего дня проводится практический семинар для сотрудников аппаратов уголовного розыска республики по выявления и раскрытия преступлений, связанных с торговлей людьми.



На семинаре рассматриваются вопросы выявления и раскрытия преступлений, связанных с торговлей людьми, а также дальнейшего перенаправления жертв торговли людьми согласно Национального механизма перенаправления жертв торговли людьми, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 19.09.2019 года №493.
 
Мероприятие проводится в целях своевременного исполнения совместного плана МВД КР и Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек на 2022 год и выработки мер профилактики по противодействию торговле людьми.
 
Как утверждают в МВД КР важной задачей проводимого семинара является обучение и повышение уровня знаний сотрудников правоохранительных органов по вопросам противодействия торговле людьми, знания и умений определять общности и различия смежных составов преступлений, сбора доказательной базы по преступлениям, связанным с торговлей людьми.
 
На обучающем семинаре принимают участие 20 сотрудников органов внутренних дел – это оперуполномоченные территориальных подразделений ОВД со всех областей республики и преподаватели Академии МВД КР.
 
Материалы по теме
12.08.2026 В Иссык-Кульской области задержаны двое граждан, подозреваемые в вымогательстве 30 тысяч долларов США
ИССЫК-КУЛЬ. 12 августа – Альянс-Пресс. В Иссык-Кульской области задержаны двое граждан, подозреваемые в вымогательстве 30 тысяч долларов США
27.07.2026 Основная часть причиненного ущерба государству возмещена: МВД продолжает расследование коррупционной схемы в нефтяной отрасли
БИШКЕК. 27 июля – Альянс – Пресс. Следственной службой МВД Кыргызской Республики продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 336 Уголовного кодекса Кыргызской Республики («Коррупция»).
20.07.2026 МВД: Не позволяйте фейкам управлять вашим мнением
БИШКЕК. 20 июля – Альянс – Пресс. МВД Кыргызской Республики призывает граждан не поддаваться на провокации, не распространять непроверенную информацию и проявлять ответственность в информационном пространстве.
17.07.2026 В Оше задержана группа, подозреваемая в распространении синтетических наркотиков
ОШ. 17 июля – Альянс-Пресс. В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками СБНОН МВД Кыргызской Республики, в городе Ош пресечена деятельность группы, подозреваемой в распространении синтетических наркотиков.
13.07.2026 МВД: Установлены личности иностранных граждан, запечатленных на видео о незаконной рыбной ловле в долине Ак-Сай
НАРЫН. 13 июля – Альянс-Пресс. По факту распространенного в социальных сетях видео о незаконной рыбной ловле в долине Ак-Сай сотрудники ОВД Ат-Башинского района провели соответствующую проверку.
10.07.2026 Сотрудниками МВД и таможенной службы предотвращён незаконный ввоз психотропных веществ иностранцами
БИШКЕК. 10 июля – Альянс-Пресс. Сотрудниками МВД и таможенной службы предотвращён незаконный ввоз психотропных веществ и сильнодействующих лекарственных препаратов иностранными гражданами.
08.07.2026 МВД предупреждает: участились случаи мошенничества
БИШКЕК. 8 июля – Альянс-Пресс. МВД предупреждает: участились случаи мошенничества, малознакомые лица завладевают денежными средствами потерпевших, после чего не выполняют взятые на себя обязательства
04.07.2026 В рамках международной антинаркотической операции «Канал – Янтарный берег» сотрудники СНОН около 5 кг гашиша и многое другое
БИШКЕК. 4 июля – Альянс-Пресс. В рамках международной антинаркотической операции «Канал – Янтарный берег» сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики пресекли противоправную деятельность гражданина, причастного к выращиванию и хранению наркотических средств каннабисной группы.
25.06.2026 Сотрудники МВД предотвратили распространение свыше 7 тысяч доз наркотиков
БИШКЕК. 25 июня – Альянс-Пресс. Сотрудниками СБНОН МВД Кыргызской Республики в результате реализации оперативной информации, поступившей от неравнодушных граждан, пресечена деятельность лица, причастного к распространению психотропных веществ.
25.02.2026 Рейдерство в Оше! Коллектив частной клиники роддома "Доктор Айдаров" просит Садыра Жапарова о помощи
ОШ. 25 февраля – Альянс-Пресс. Трудовой коллектив и учредители частного родильного дома «Доктор Айдаров» обратились с открытым письмом к Президенту Садыру Жапарову. Медики заявляют о силовом захвате их бизнеса и просят защиты от незаконных действий силовиков и бывших чиновников.