09.04.2016 17:08 Бишкек 4413
В нынешних условиях повышать тарифы на электроэнергию нельзя», - отметил Президент Алмазбек Атамбаев.
«В условиях мирового экономического кризиса к пересмотру тарифов на электроэнергию для населения Кыргызстана надо подходить предельно взвешенно и принимать решение только после глубокой и тщательной проработки. В нынешних условиях повышать тарифы на электроэнергию нельзя», - отметил Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня во время  встречи  с руководителем госагентства по регулированию топливно-энергетического комплекса страны  Таалайбеком Нурбашевым.
Глава государства подчеркнул, что в самом энергосекторе есть резервы для снижения финансовых потерь.
«Необходимо продолжить работу по развитию и укреплению потенциала отечественной энергетики, модернизации основных станций, введению новых генерирующих мощностей, сокращению до минимума коммерческих потерь электроэнергии и искоренению коррупции в энергосистеме», - сказал Алмазбек Атамбаев.