18.04.2016 12:15 Бишкек 3791
Заместитель Торага Жогорку Кенеша КР Алтынай Омурбекова примет участие в работе Первого Совещания спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится 19 апреля 2016 года в г.Москва. Об этом сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР.
Данное мероприятие организуется по совместной инициативе председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина и спикера парламента Республики Корея Чон Ый Хва.
Совещание будет посвящено теме межпарламентского сотрудничества в интересах совместного благополучия стран Евразийского региона в XXI веке.В работе данного мероприятия ожидается участие руководителей парламентов порядка 20 государств.