21.12.2023 15:04 Иссык-Кульская область 489

Двое жителей Иссык-Кульской области задержаны по подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков

ИССЫК-КУЛЬ . 21 декабря – Альянс-Пресс. Двое жителей Иссык-Кульской области задержаны по подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков. У одного в сарае обнаружено и изъято 112 гр. «гашиша», а у другого обнаружили 22 кг. 764 гр. марихуаны и незаконно хранящееся нарезное огнестрельное оружие 7,62 калибра с 21 шт. патронами 5,45 мм.



По сообщению пресс-службы МВД КР в СБНОН  поступила оперативная информация о том, что неизвестные лица изготавливают наркотики и готовятся к сбыту запрещенных веществ.
 
Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками СБНОН МВД КР установлены подозреваемые лица, гражданин К.Д., 1980 года рождения и Б.Д. 1959 года рождения.  По месту жительства подозреваемых были произведены неотложные обыски.
 
В ходе проведения обыска дома гражданина К.Д. 1980 года рождения, жителя Жети-Огузского района Иссык-Кульской области в сарае обнаружено и изъято 112 гр. «гашиша».



 
Кроме того, в доме у второго подозреваемого Б.Д. 1959 года рождения, жителя Тюпского района, Иссык-Кульской области обнаружен и изъят мешок с марихуаной. Общий вес составил 22 кг. 764 гр., также обнаружен и изъят станок для переработки марихуаны и незаконно хранящееся нарезное огнестрельное оружие 7,62 калибра с 21 шт. патронами 5,45 мм.
 
В отношении подозреваемых возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.
 
Задержанные водворены в ИВС УВД г. Каракол. Расследование продолжается.
 
Материалы по теме
13.09.2025 Сотрудниками милиции задержаны чиновники по подозрению в получении взятки
ОШ. 13 сентября – Альянс-Пресс. Сотрудниками ГУУР МВД установлены и задержаны заместитель директора муниципального управления водоканала города Ош К.Т. 1975 года рождения и главный инженер того же управления Ш.Н. 1991 года рождения, в момент возврата 80 000 сомов из ранее полученных в качестве взятки 360 000 сомов.
08.09.2025 Задержан подозреваемый в убийстве, совершённом на почве криминального конфликта
БИШКЕК. 8 сентября – Альянс-Пресс. 26 июля 2014 года в Бишкеке был убит гражданин А.А., 1981 года рождения, ранее состоявший на учёте в органах внутренних дел как участник организованной преступной группы (прозвище Джин).
19.08.2025 МВД: По факту похищения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело
ОШ. 19 августа – Альянс-Пресс. 15 августа 2025 года в милицию с письменным заявлением обратился гражданин А.И. с просьбой оказать содействие в поиске его дочери А.Э. 2015 года рождения, которая в этот же день примерно в 11:00 часов вышла из дома и не вернулась.
16.08.2025 Сотрудники МВД КР задержали фигуранта крупного дела о мошенничестве
БИШКЕК. 16 августа – Альянс-Пресс. В Бишкеке сотрудниками МВД Кыргызской Республики задержан разыскиваемый правоохранительными органами одного из иностранных государств гражданин А.Д., 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.
14.08.2025 В Джалал-Абаде задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику милиции
ДЖАЛАЛ –АБАД .12 августа – Альянс-Пресс. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 283 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, проходивший допрос в качестве подозреваемого гражданин С.у.Б. предложил сотруднику милиции крупную сумму денег с целью положительного решения вопроса, связанного с расследованием возбужденного уголовного дела.
22.07.2025 В Кыргызстане пресечена деятельность наркогруппы, сбывавшей синтетические вещества через Telegram
БИШКЕК. 22 июля – Альянс-Пресс. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом синтетических наркотиков через Telegram-канал.
15.07.2025 В СБНОН МВД Кыргызской Республики прошёл День открытых дверей для представителей СМИ
БИШКЕК. 15 июля – Альянс-Пресс. В Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР состоялся День открытых дверей для журналистов и представителей медиа-сообщества.
09.07.2025 В Таласе изъято свыше 46 тысяч капсул сильнодействующего препарата
ТАЛАС. 9 июля – Альянс-Пресс. МВД у 34-летнего гражданина К.У.Э. изъял свыше 46 тысяч капсул сильнодействующего препарата
05.07.2025 Пресечён канал поставки психотропных препаратов в особо крупных размерах
БИШКЕК. 5 июля – Альянс-Пресс. Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики выявлен и пресечён устойчивый канал поставки запрещённых лекарственных препаратов в особо крупных размерах.
01.07.2025 Министерство внутренних дел Кыргызской Республики уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
БИШКЕК. 1 июля – Альянс-Пресс. Министерство внутренних дел Кыргызской Республики уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.