25.04.2024 01:10 Баткенская область 429

В Лейлекском районе задержан гражданин соседней страны за перевозку и сбыт наркотических средств (гашиш) в особо крупных размерах

БАТКЕН. 24 апреля – Альянс-Пресс. В Лейлекском районе задержан гражданин соседней страны за перевозку и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.



Сотрудниками СБНОН МВД совместно с Пограничной службой ГКНБ Лейлекского района Баткенской области успешно проведены мероприятия по выявлению и пресечению канала поставки и сбыта наркотических средств из Республики Таджикистан на территорию Баткенской области Кыргызской Республики.
 
 22 апреля 2024 года около 23:10 часов при проведении специальных следственных действий, возле села Жаштык Лейлекского района Баткенской области, на автотрассе Худжант-Ганибадам был задержан гражданин соседней страны Ж.Э. 1995 года рождения.
 
Специальные следствия были проведены по уголовному делу возбужденного по статье 282 уголовного кодекса Кыргызской Республики.
 
В ходе проведении оперативно-следственных действий у гражданина соседней страны Ж.Э. 1995 г.р., обнаружено и изъято 14 брикетов вещества растительного происхождения со специфическим запахом, обернутые в черные полиэтиленовые пакеты и обмотанные желтым скотчем. Общий вес изъятого вещества с упаковкой составил 7 кг 734 г.
 
Судебно- химическая экспертиза показала, что изъятые вещества в пакетах являются наркотическими средствами "гашиш" афганского происхождения.
 
Гражданин Ж.Э.М. 1995 года рождения в порядке статьи 96 УПК КР задержан по подозрению в совершении преступления и водворен в ИВС УВД Ошской области.
 
Следствие по делу продолжается.


 
Материалы по теме
22.10.2025 Задержан бывший директор государственного предприятия по факту злоупотребления должностным положением. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет 26 848 000 сомов
БИШКЕК. 22 октября – Альянс-Пресс. 11 мая 2024 года между одним из государственных предприятий и иностранной фармацевтической компанией был заключён контракт на закупку лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 1 349 470 долларов США.
14.10.2025 МВД КР : При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в Ак-Ордо
БИШКЕК. 14 октября – Альянс-Пресс. При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в Ак-Ордо.
10.10.2025 МВД: Задержан и опознан подозреваемый в двойном убийстве, проведена проверка показаний на месте
БИШКЕК. 10 октября – Альянс-Пресс. Задержан и опознан подозреваемый в двойном убийстве, проведена проверка показаний на месте
02.10.2025 МВД: В Алайском районе задержан мужчина при попытке дачи взятки заместителю начальника РОВД
ОШ. 2 октября – Альянс-Пресс. 30 сентября 2025 года старший брат гражданина, проходящего подозреваемым по уголовному делу, которое находится в производстве Алайского РОВД, предложил денежное вознаграждение за положительное решение вопроса.
15.09.2025 МВД КР пресекло деятельность по производству и реализации алкогольной продукции кустарного производства
БИШКЕК. 15 сентября – Альянс-Пресс. В Министерство внутренних дел Кыргызской Республики поступила информация о фактах изготовления и сбыта алкогольной продукции сомнительного происхождения на территории города Бишкек и Чуйской области.
13.09.2025 Сотрудниками милиции задержаны чиновники по подозрению в получении взятки
ОШ. 13 сентября – Альянс-Пресс. Сотрудниками ГУУР МВД установлены и задержаны заместитель директора муниципального управления водоканала города Ош К.Т. 1975 года рождения и главный инженер того же управления Ш.Н. 1991 года рождения, в момент возврата 80 000 сомов из ранее полученных в качестве взятки 360 000 сомов.
08.09.2025 Задержан подозреваемый в убийстве, совершённом на почве криминального конфликта
БИШКЕК. 8 сентября – Альянс-Пресс. 26 июля 2014 года в Бишкеке был убит гражданин А.А., 1981 года рождения, ранее состоявший на учёте в органах внутренних дел как участник организованной преступной группы (прозвище Джин).
19.08.2025 МВД: По факту похищения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело
ОШ. 19 августа – Альянс-Пресс. 15 августа 2025 года в милицию с письменным заявлением обратился гражданин А.И. с просьбой оказать содействие в поиске его дочери А.Э. 2015 года рождения, которая в этот же день примерно в 11:00 часов вышла из дома и не вернулась.
16.08.2025 Сотрудники МВД КР задержали фигуранта крупного дела о мошенничестве
БИШКЕК. 16 августа – Альянс-Пресс. В Бишкеке сотрудниками МВД Кыргызской Республики задержан разыскиваемый правоохранительными органами одного из иностранных государств гражданин А.Д., 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.
14.08.2025 В Джалал-Абаде задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику милиции
ДЖАЛАЛ –АБАД .12 августа – Альянс-Пресс. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 283 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, проходивший допрос в качестве подозреваемого гражданин С.у.Б. предложил сотруднику милиции крупную сумму денег с целью положительного решения вопроса, связанного с расследованием возбужденного уголовного дела.