20.09.2024 21:20 Ош 1732
Генконсульства РУз в городе Ош устроил официальный прием по случаю 33-й годовщины Государственной Независимости Узбекистана
ОШ.20 сентября – Альянс-Пресс. В Генеральной консульстве Республики Узбекистан в городе Оше состоялся официальный прием по случаю 33-й годовщины Государственной Независимости Республики Узбекистан
В торжествах приняли участие представители полномочного представительство Правительства Кыргызской Республики в Ошской области и Ошской мэрии, видные общественные деятели Кыргызстана, представители интелигенции, деятели культуры, национальных центров народов Кыргызстана, а также представители СМИ.
Уважаемых гостей приветствовал на трёх языках Генеральный консул Республики Узбекистан в городе Оше Зафарбек Ахмедов. Также приветсвенным словом выступили Заместитель полномочного представителя  Правительства Кыргызской Республики в Ошской области Илияз Ташбаев и Первый заместитель мэра города Ош Марс Исаев.
Выступавшие от имени своего руководств поздравили граждан обоих государств 33-й годовщины Государственной Независимости и отметили высокий рост интенсивных отношений добрососедства и дружбы между Кыргызстаном и Узбекистаном.  Очень важным показателем этих добрососедских отношение стало открытия на прошлой недели еще двух пропускных пунктов на кыргызко-узбекской границе в Ошской и Жалалабадской областей.
После официальной части торжества  уважаемым  гостям была представлена концертная программа артистов эстрады и фолклора узбекского и кыргызского народа и праздничный фуршет.