26.09.2024 15:46 Чуйская область 652

На посту Сосновка задержаны подозреваемые с партией гашиша предназначенный для сбыта в городе Бишкек

ЧУЙ. 26 сентября – Альянс-Пресс. На посту Сосновка задержаны подозреваемые с партией почти полу килограммовой гашиша предназначенный для сбыта в городе Бишкек. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР



20 сентября 2024 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СБНОН МВД на посту «Сосновка» остановлена автомашина марки "Део Нексия", в ходе осмотра которого в тайнике под капотом моторного отсека в тайнике обнаружен и изъят брикет округленной формы, темного цвета со специфическим запахом конопли, при контрольном взвешивании вес изъятого вещества вместе с упаковкой составил 475 грамм.
Обнаруженное и изъятые в автомашине вещество являются наркотическим средством смола каннабиса (гашиш).
 
При проведении следственных действий водитель автомашины гр. М.И. пояснил, он вместе с гражданами Т.У. и С.К. заготовили изъятые наркотические средства на территории Токтогульского района и намеревались, переправив сбыть путем закладки на территории города Бишкек.
 
Решением следственного судьи Жайыльского районного суда в отношении М.И., Т.У. и С.К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и водворены в следственный изолятор на 2 месяца.
 
Сотрудниками СБНОН МВД в настоящее время проводятся комплексные ОРМ на территории Чуйской области и г. Бишкек по установлению всех лиц причастных к данному преступлению.
 
Материалы по теме
27.07.2026 Основная часть причиненного ущерба государству возмещена: МВД продолжает расследование коррупционной схемы в нефтяной отрасли
БИШКЕК. 27 июля – Альянс – Пресс. Следственной службой МВД Кыргызской Республики продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 336 Уголовного кодекса Кыргызской Республики («Коррупция»).
20.07.2026 МВД: Не позволяйте фейкам управлять вашим мнением
БИШКЕК. 20 июля – Альянс – Пресс. МВД Кыргызской Республики призывает граждан не поддаваться на провокации, не распространять непроверенную информацию и проявлять ответственность в информационном пространстве.
17.07.2026 В Оше задержана группа, подозреваемая в распространении синтетических наркотиков
ОШ. 17 июля – Альянс-Пресс. В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками СБНОН МВД Кыргызской Республики, в городе Ош пресечена деятельность группы, подозреваемой в распространении синтетических наркотиков.
13.07.2026 МВД: Установлены личности иностранных граждан, запечатленных на видео о незаконной рыбной ловле в долине Ак-Сай
НАРЫН. 13 июля – Альянс-Пресс. По факту распространенного в социальных сетях видео о незаконной рыбной ловле в долине Ак-Сай сотрудники ОВД Ат-Башинского района провели соответствующую проверку.
10.07.2026 Сотрудниками МВД и таможенной службы предотвращён незаконный ввоз психотропных веществ иностранцами
БИШКЕК. 10 июля – Альянс-Пресс. Сотрудниками МВД и таможенной службы предотвращён незаконный ввоз психотропных веществ и сильнодействующих лекарственных препаратов иностранными гражданами.
08.07.2026 МВД предупреждает: участились случаи мошенничества
БИШКЕК. 8 июля – Альянс-Пресс. МВД предупреждает: участились случаи мошенничества, малознакомые лица завладевают денежными средствами потерпевших, после чего не выполняют взятые на себя обязательства
04.07.2026 В рамках международной антинаркотической операции «Канал – Янтарный берег» сотрудники СНОН около 5 кг гашиша и многое другое
БИШКЕК. 4 июля – Альянс-Пресс. В рамках международной антинаркотической операции «Канал – Янтарный берег» сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики пресекли противоправную деятельность гражданина, причастного к выращиванию и хранению наркотических средств каннабисной группы.
25.06.2026 Сотрудники МВД предотвратили распространение свыше 7 тысяч доз наркотиков
БИШКЕК. 25 июня – Альянс-Пресс. Сотрудниками СБНОН МВД Кыргызской Республики в результате реализации оперативной информации, поступившей от неравнодушных граждан, пресечена деятельность лица, причастного к распространению психотропных веществ.
25.02.2026 Рейдерство в Оше! Коллектив частной клиники роддома "Доктор Айдаров" просит Садыра Жапарова о помощи
ОШ. 25 февраля – Альянс-Пресс. Трудовой коллектив и учредители частного родильного дома «Доктор Айдаров» обратились с открытым письмом к Президенту Садыру Жапарову. Медики заявляют о силовом захвате их бизнеса и просят защиты от незаконных действий силовиков и бывших чиновников.
23.12.2025 МВД КР :Пресечена противоправная деятельность лиц, выдававших себя за сотрудников милиции и требовавшие 100000 долларов США
БИШКЕК. 23 декабря – Альянс-Пресс. В Следственную службу МВД Кыргызской Республики с письменным заявлением обратился гражданин Н.А.Э. с просьбой принять меры в отношении женщины по имени Светлана и её сообщников. Установлено, что указанные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов Кыргызской Республики, обвинили заявителя в рейдерском захвате бизнеса и, угрожая размещением в социальных сетях и СМИ видеообращения, порочащего его репутацию, честь и достоинство, требовали денежные средства в размере 100 000 долларов США.