26.09.2024 15:46 Чуйская область 517

На посту Сосновка задержаны подозреваемые с партией гашиша предназначенный для сбыта в городе Бишкек

ЧУЙ. 26 сентября – Альянс-Пресс. На посту Сосновка задержаны подозреваемые с партией почти полу килограммовой гашиша предназначенный для сбыта в городе Бишкек. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР



20 сентября 2024 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СБНОН МВД на посту «Сосновка» остановлена автомашина марки "Део Нексия", в ходе осмотра которого в тайнике под капотом моторного отсека в тайнике обнаружен и изъят брикет округленной формы, темного цвета со специфическим запахом конопли, при контрольном взвешивании вес изъятого вещества вместе с упаковкой составил 475 грамм.
Обнаруженное и изъятые в автомашине вещество являются наркотическим средством смола каннабиса (гашиш).
 
При проведении следственных действий водитель автомашины гр. М.И. пояснил, он вместе с гражданами Т.У. и С.К. заготовили изъятые наркотические средства на территории Токтогульского района и намеревались, переправив сбыть путем закладки на территории города Бишкек.
 
Решением следственного судьи Жайыльского районного суда в отношении М.И., Т.У. и С.К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и водворены в следственный изолятор на 2 месяца.
 
Сотрудниками СБНОН МВД в настоящее время проводятся комплексные ОРМ на территории Чуйской области и г. Бишкек по установлению всех лиц причастных к данному преступлению.
 
Материалы по теме
21.11.2025 МВД: выявлены и задержаны подозреваемые в крупном мошенничестве ( завладевшими 5 500 000 сомов)
БИШКЕК. 21 ноября – Альянс-Пресс. В МВД Кыргызской Республики с письменным заявлением обратился гражданин Д.М. с просьбой принять меры в отношении неустановленных лиц, которые войдя в доверие, обманным путем завладели его денежными средствами в особо крупном размере - 5 500 000 (пять миллионов пятьсот тысяч) сомов.
10.11.2025 В Бишкеке с помощью камер распознавания лиц задержан разыскиваемый иностранный гражданин
БИШКЕК. 10 ноября – Альянс-Пресс. 8 ноября 2025 года с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город», сотрудниками МВД Кыргызской Республики был задержан разыскиваемый по линии Интерпола с 2016 года иностранный гражданин У.С. 1992 года рождения.
22.10.2025 Задержан бывший директор государственного предприятия по факту злоупотребления должностным положением. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет 26 848 000 сомов
БИШКЕК. 22 октября – Альянс-Пресс. 11 мая 2024 года между одним из государственных предприятий и иностранной фармацевтической компанией был заключён контракт на закупку лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 1 349 470 долларов США.
14.10.2025 МВД КР : При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в Ак-Ордо
БИШКЕК. 14 октября – Альянс-Пресс. При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в Ак-Ордо.
10.10.2025 МВД: Задержан и опознан подозреваемый в двойном убийстве, проведена проверка показаний на месте
БИШКЕК. 10 октября – Альянс-Пресс. Задержан и опознан подозреваемый в двойном убийстве, проведена проверка показаний на месте
02.10.2025 МВД: В Алайском районе задержан мужчина при попытке дачи взятки заместителю начальника РОВД
ОШ. 2 октября – Альянс-Пресс. 30 сентября 2025 года старший брат гражданина, проходящего подозреваемым по уголовному делу, которое находится в производстве Алайского РОВД, предложил денежное вознаграждение за положительное решение вопроса.
15.09.2025 МВД КР пресекло деятельность по производству и реализации алкогольной продукции кустарного производства
БИШКЕК. 15 сентября – Альянс-Пресс. В Министерство внутренних дел Кыргызской Республики поступила информация о фактах изготовления и сбыта алкогольной продукции сомнительного происхождения на территории города Бишкек и Чуйской области.
13.09.2025 Сотрудниками милиции задержаны чиновники по подозрению в получении взятки
ОШ. 13 сентября – Альянс-Пресс. Сотрудниками ГУУР МВД установлены и задержаны заместитель директора муниципального управления водоканала города Ош К.Т. 1975 года рождения и главный инженер того же управления Ш.Н. 1991 года рождения, в момент возврата 80 000 сомов из ранее полученных в качестве взятки 360 000 сомов.
08.09.2025 Задержан подозреваемый в убийстве, совершённом на почве криминального конфликта
БИШКЕК. 8 сентября – Альянс-Пресс. 26 июля 2014 года в Бишкеке был убит гражданин А.А., 1981 года рождения, ранее состоявший на учёте в органах внутренних дел как участник организованной преступной группы (прозвище Джин).
19.08.2025 МВД: По факту похищения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело
ОШ. 19 августа – Альянс-Пресс. 15 августа 2025 года в милицию с письменным заявлением обратился гражданин А.И. с просьбой оказать содействие в поиске его дочери А.Э. 2015 года рождения, которая в этот же день примерно в 11:00 часов вышла из дома и не вернулась.