27.12.2024 16:10 Иссык-Кульская область 207

МВД сообщает о задержания члена организованной преступной группы занимающихся сбытом наркотиков

ИССЫК-КУЛЬ. 27 декабря – Альянс-Пресс. При обыске по месту жительства гражданина по прозвищу «Узун», обнаружены и изъяты наркотические средства, весом 1 кг. 250 грамм.



По информации МВД сотрудникам Главного управления уголовного розыска  поступила информация о том, что гражданин по прозвищу «Узун», состоящий на оперативном учете милиции,  как член организованной преступной группы, причастен к совершению противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сообщалось, что он занимается изготовлением и хранением наркотических средств.
 
По данному факту Следственной службой УВД Иссык-Кульского района возбуждено уголовное дело.



13 декабря 2024 года в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Т.Э., 1978 года рождения, житель города Чолпон-Ата, состоящий на оперативном учете МВД как член ОПГ.  При обыске по месту его жительства обнаружены и изъяты наркотические средства, весом 1 кг. 250 грамм.
 
Данный момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ему предъявлено обвинение по статье 282 Уголовного кодекса Кыргызской Республики (Незаконное изготовление наркотических средств,  психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта). Следствие по уголовному делу продолжается .
 
Материалы по теме
27.05.2025 Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке
БИШКЕК. 27 мая – Альянс-Пресс. Мошенник перепродал чужие квартиры в Бишкеке
22.05.2025 В Кыргызстане пресечена деятельность транснациональной наркогруппировк членами которых были граждане Кыргызстана, Узбекистана и России
БИШКЕК.22 мая – Альянс-Пресс. Сотрудниками СБНОН МВД КР совместно с сотрудниками ГТС при МФ КР и ГКНБ КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной наркогруппировки.
10.05.2025 МВД КР: В Ноокатском районе не было массовой драки во время спортивного мероприятия
ОШ. 10 мая – Альянс-Пресс. В Ноокатском районе не было массовой драки во время спортивного мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР.
16.04.2025 МВД сообщает о задержание некоего мошенника, который под предлогом перевода юаней завладел 3,6 миллиона сомов
БИШКЕК. 16 апреля – Альянс-Пресс. По сводке МВД 7 апреля 2025 года неизвестный мужчина, через мессенджер WhatsApp представившийся как «Бахтиер Ходжи», предложил гражданке М.И. услугу по переводу 300 000 китайских юаней на электронный счет в КНР, за что ей наличными в сумме 3 660 000 сомов должен был передать его знакомый по имени «Саладин».
10.03.2025 МВД: Задержан иностранный гражданин, у которого обнаружено более 300 000 фальшивых долларов МВД:
БИШКЕК. 10 марта – Альянс-Пресс. Оперативными подразделениями МВД Кыргызской Республики проведена спецоперация по поимке распространителей фальшивых денег. Осуществлялась оперативная разработка в целях выявления, пресечения и разоблачения деятельности фальшивомонетчиков.
07.03.2025 Руководящий состав МВД закреплён за столичными школами
БИШКЕК. 7 марта – Альянс-Пресс. Начальствующий состав Центрального аппарата МВД КР будет курировать обеспечение правопорядка и безопасности в школах Бишкека. Руководители территориальных подразделений в регионах будут выполнять аналогичные задачи в школах на своих административных территориях.
04.03.2025 Информация о наркотике «клубничный квик» в школах – фейк
БИШКЕК. 4 марта – Альянс-Пресс. Информация о наркотике «клубничный квик» в школах – фейк. Об этом на своем информационном сайте сообщила пресс-служба МВД КР.
28.02.2025 МВД: Задержан иностранный гражданин, изъяты граната и боеприпасы
БИШКЕК. 28 февраля – Альянс-Пресс. Сотрудники ГУУР МВД получили информацию о мужчине, который хранит боевую гранату и боеприпасы и намерен использовать их для преступных целей.
25.02.2025 МВД: В Оше ликвидирована преступная группировка, занимавшаяся распространением и контрабандой сильнодействующих лекарственных препаратов в Узбекистан
ОШ. 25 февраля – Альянс – Пресс. 17 февраля 2025 года – В ходе длительных оперативных мероприятий сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики совместно с Прокуратурой Кара-Сууйского района и Следственной службой ОВД Кара-Сууйского района ликвидировали преступную группировку, организовавшую контрабандный канал поставки сильнодействующих лекарственных препаратов в Республику Узбекистан.
18.02.2025 В Кара-Суу ведется расследование по фактам крупного мошенничества. В качестве потерпевших выступают финансовые учреждения (три банка), а также 15 граждан
ОШ. 18 февраля – Альянс-Пресс. Сотрудниками ГУУР МВД установлены факты ранее совершенных противоправных деяний, повлекших причинение значительного ущерба. К указанным фактам причастны трое жителей Кара-Суйского района, в том числе сотрудник филиала государственного учреждения «Кадастр» (ныне Государственное агентство по земельным ресурсам, кадастру, геодезии и картографии).