29.01.2025 08:20 Бишкек 484

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров провёл рабочую встречу с министром внутренних дел Уланом Ниязбековым

БИШКЕК. 29 января – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вчера, 28 января, провёл рабочую встречу с министром внутренних дел Кыргызской Республики Уланом Ниязбековым



Министр внутренних дел проинформировал о текущей оперативной обстановке в стране, мерах по обеспечению общественного порядка и реализации реформ в правоохранительных органах. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности граждан, эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации и предупреждения правонарушений.
 
 
 
Согласно предоставленной информации Улана Ниязбекова, несмотря на то, что 93% преступлений в стране регистрируются органами внутренних дел, за последние четыре года удалось сократить уровень преступности почти на 69%.
 
 
 
Также министр сообщил, что для обеспечения безопасности граждан и успешного выполнения поставленных задач разработаны мероприятия на текущий год. Среди них создание системы цифровой милиции и реализация проекта «Безопасная страна», продолжение строительных работ в рамках укрепления оперативно-служебной деятельности, усиление борьбы с преступностью и правонарушениями, улучшение качества предоставления услуг населению, укрепление материально-технической базы, а также принятие мер по предотвращению семейного насилия и предупреждению актов насилия.
 
 
 
Улан Ниязбеков отметил, что все эти направления будут реализованы комплексно, последовательно, в рамках «Национального плана», проекта «Безопасная страна» и концепции «Стабильное общество — достойная жизнь».
 
 
 
Глава государства подчеркнул необходимость повышения профессионализма сотрудников органов внутренних дел, модернизации материально-технической базы ведомства и совершенствования работы по взаимодействию с населением.
 
 
 
Президент также акцентировал внимание на важности противодействия незаконному обороту наркотиков, усиления мер по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, а также поддержания правопорядка на высоком уровне.
 
 
 
В завершение встречи Президент Садыр Жапаров дал ряд поручений министру, направленных на укрепление общественной безопасности, развитие инфраструктуры ведомства и дальнейшее улучшение системы подготовки кадров.
 
Материалы по теме
18.09.2026 Госсекретарь Арслан Койчиев провел встречи с руководством Китайской академии общественных наук
БИШКЕК. 18 сентября – Альянс-Пресс. Государственный секретарь Кыргызской Республики Арслан Койчиев провел встречи с Президентом Китайской академии общественных наук (КАОН) Гао Сяном, Директором Администрации КАОН Яо Чжичуаном, исполняющим обязанности директора Управления международного сотрудничества КАОН Ли Яном и заместителем директора Института древней истории КАОН Чжу Ху.
16.09.2026 Президент Садыр Жапаров выступил на Саммите «Центральная Азия – Республика Корея» в Сеуле
СЕУЛ. 16 сентября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, в рамках официального визита в Республику Корея выступил на первом Саммите «Центральная Азия – Республика Корея» в г. Сеул.
14.09.2026 Президент Садыр Жапаров совершит официальный визит в Корею
БИШКЕК. 14 сентября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров по приглашению Президента Республики Корея Ли Чжэ Мёна с 15 по 18 сентября совершит официальный визит в Республику Корея.
12.09.2026 Президент Садыр Жапаров открыл предприятие по переработке фасоли в Таласской области и одновременно 60 промышленных объектов по всей стране
ТАЛАС. 12 сентября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, в ходе рабочей поездки в Таласскую область принял участие в церемонии открытия предприятия по переработке фасоли в Бакай-Атинском районе и одновременно в онлайн-формате 60 промышленных объектов по всей стране.
11.09.2026 В Таласской области планируется строительство промышленного комплекса по доработке бензина и дизельной фракции
ТАЛАС. 11 сентября – Альянс-Пресс. В рамках мероприятий, посвященных 35-летию независимости Кыргызской Республики, в Национальном комплексе «Манас Ордо» сегодня, 11 сентября, состоялась церемония подписания меморандума о намерениях по разработке и реализации инвестиционного проекта в Таласской области.
10.09.2026 Малик Бектурганов назначен Генеральным прокурором
БИШКЕК. 10 сентября – Альянс-Пресс. Указом Президента Малик Бектурганов назначен Генеральным прокурором
09.09.2026 Подписан Указ «О награждении государственными наградами и присвоении почетных званий Кыргызской Республики»
БИШКЕК. 9 сентября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О награждении государственными наградами и присвоении почетных званий Кыргызской Республики».
05.09.2026 Кыргызстан представил горную повестку на Стамбульском саммите по климатическому финансированию
СТАМБУЛЬ. 5 сентября – Альянс – Пресс. 4–5 сентября в Стамбульском финансовом центре проходит Саммит по климатическому финансированию «От видения COP31 к финансированию климатических действий», организованный Правительством Турции.
03.09.2026 Максат Асаналиев назначен председателем ГКНБ
БИШКЕК. 3 сентября – Альянс-Пресс. Указом Президента Кыргызской Республики Максат Асаналиев назначен председателем ГКНБ
02.09.2026 Кыргызстан и Пакистан намерены увеличить товарооборот до 200 млн долларов США
БИШКЕК. 2 сентября – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф договорились довести объем взаимной торговли между двумя странами до 200 млн долларов США в течение двух лет.