29.01.2025 08:20 Бишкек 443

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров провёл рабочую встречу с министром внутренних дел Уланом Ниязбековым

БИШКЕК. 29 января – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вчера, 28 января, провёл рабочую встречу с министром внутренних дел Кыргызской Республики Уланом Ниязбековым



Министр внутренних дел проинформировал о текущей оперативной обстановке в стране, мерах по обеспечению общественного порядка и реализации реформ в правоохранительных органах. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности граждан, эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации и предупреждения правонарушений.
 
 
 
Согласно предоставленной информации Улана Ниязбекова, несмотря на то, что 93% преступлений в стране регистрируются органами внутренних дел, за последние четыре года удалось сократить уровень преступности почти на 69%.
 
 
 
Также министр сообщил, что для обеспечения безопасности граждан и успешного выполнения поставленных задач разработаны мероприятия на текущий год. Среди них создание системы цифровой милиции и реализация проекта «Безопасная страна», продолжение строительных работ в рамках укрепления оперативно-служебной деятельности, усиление борьбы с преступностью и правонарушениями, улучшение качества предоставления услуг населению, укрепление материально-технической базы, а также принятие мер по предотвращению семейного насилия и предупреждению актов насилия.
 
 
 
Улан Ниязбеков отметил, что все эти направления будут реализованы комплексно, последовательно, в рамках «Национального плана», проекта «Безопасная страна» и концепции «Стабильное общество — достойная жизнь».
 
 
 
Глава государства подчеркнул необходимость повышения профессионализма сотрудников органов внутренних дел, модернизации материально-технической базы ведомства и совершенствования работы по взаимодействию с населением.
 
 
 
Президент также акцентировал внимание на важности противодействия незаконному обороту наркотиков, усиления мер по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, а также поддержания правопорядка на высоком уровне.
 
 
 
В завершение встречи Президент Садыр Жапаров дал ряд поручений министру, направленных на укрепление общественной безопасности, развитие инфраструктуры ведомства и дальнейшее улучшение системы подготовки кадров.
 
Материалы по теме
20.06.2026 Председатель Кабинета Министров Адылбек Касымалиев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании Николаса Боулера
БИШКЕК. 20 июня — Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Кыргызской Республике Николаса Боулера по случаю завершения его дипломатической миссии в стране.
19.06.2026 Продолжается работа Иссык-Кульского международного форума
ИССЫК-КУЛЬ. 19 июня – Альянс – Пресс. В Кыргызстане продолжает свою работу юбилейный Международный Иссык-Кульский форум.
16.06.2026 Председатель Кабинета Министров Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в рамках Ташкентского инвестиционного форума
ТАШКЕНТ. 16 июня – Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев, прибывший в Республику Узбекистан с рабочим визитом, встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.
16.06.2026 Президент Узбекистана провел встречу с президентом Эксимбанка США и исполнительным директором DFC
ТАШКЕНТ. 16 июня – Альянс-Пресс. В рамках мероприятий Ташкентского международного инвестиционного форума президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с президентом и председателем Эксимбанка США Джоном Йовановичем и главным исполнительным директором Корпорации международного финансового развития (DFC) Бэном Блэком.
16.06.2026 Лидеры правительств ряда стран прибыли в Ташкент для участия в V Международном инвестиционном форуме
ТАШКЕНТ. 16 июня – Альянс-Пресс. В столицу Узбекистана начали прибывать главы правительств и официальные делегации зарубежных государств для участия в юбилейном V Ташкентском международном инвестиционном форуме.
15.06.2026 Внесены изменения в некоторые указы по деятельности Администрации Президента
БИШКЕК. 15 июня – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Кыргызской Республики по вопросам деятельности Администрации Президента Кыргызской Республики»
08.06.2026 Президент Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию города Ош
ОШ. 8 июня – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 8 июня, в ходе краткосрочной поездки в Ошскую область ознакомился с планами по развитию г. Ош.
05.06.2026 Президент Садыр Жапаров принял министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов ШОС
БИШКЕК. 5 июня – Альянс-Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, принял министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
04.06.2026 Подписан Указ «О неотложных мерах по развитию и популяризации шахмат в Кыргызской Республике на 2026–2030 годы»
БИШКЕК. 4 июня – Альянс – Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О неотложных мерах по развитию и популяризации шахмат в Кыргызской Республике на 2026–2030 годы».
03.06.2026 Кыргызстан впервые избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН
НЬЮ-ЙОРК. 3 июня – Альянс-Пресс. По итогам выборов непостоянных членов Совета Безопасности ООН на период 2027–2028 годов, которые состоялись в среду утром в Генеральной Ассамблее, Кыргызстан впервые войдет в состав Совета. Кроме того, страна Центральной Азии станет членом СБ впервые за почти десять лет.