24.02.2025 16:12 Бишкек 383

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ОЖИДАЕТСЯ ПОХОЛОДАНИЕ, В ГОРНЫХ РАЙОНАХ СНЕГ И ГОЛОЛЕД

БИШКЕК. 24 февраля – Альянс-Пресс. По информации Гидрометеорологической службы при МЧС, с 26 по 28 февраля в Кыргызстане ожидается резкое изменение погоды: временами дождь, снег, местами осадки интенсивные. В отдельных районах ожидается туман. На дорогах снежный накат, гололедица, в горных районах снежные заносы.



Местами ветер западного направления может достигать скорости 15-20 метров в секунду, в акватории Иссык-Куля 19-24 метра в секунду.
 
- в Чуйской долине ночью до -2…-7°, днем до 0…5°,
 
- в Таласской долине ночью до -6…-11°, днем до -2…+3°,
 
- в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью до 0…-5°, днем до 1…6°,
 
- в Иссык-Кульской котловине ночью до -4…-9°, днем до 0…5°,
 
- в зоне земледелия Нарынской области ночью до -10…-15°, днем до -2…+3°,
 
- в предгорных районах республики ночью до -6…-11°, днем до 0…-5°, в горных районах ночью до -8…-13°, днем до -3…-8°,
 
- в высокогорных районах ночью до -18…-23°, днем до -3…-8°,
 
- в Суусамырской долине ночью до -25…-30°, днем до -7…-12° мороза.
 
Такая неустойчивая погода может осложнить работу автотранспорта, энергоснабжения, коммунальных служб и уход за скотом на пастбищах.
 
Материалы по теме
23.02.2026 Мэр города Ош Жанарбек Акаев одним из главных приоритетов считает превращение Оша в «зеленый город»
ОШ. 23 февраля – Альянс-Пресс. Мэр Оша Жанарбек Акаев ознакомился с работой Ошского комплекса по озеленению и благоустройству сельскохозяйственных угодий. Он отметил, что превращение Оша в «зеленый город» и активизация озеленительных мероприятий входят в число главных приоритетов мэра, подчеркнув, что в этом году особое внимание будет уделено работам по благоустройству города.
05.02.2026 Приоритеты Кыргызстана в рамках Пятилетия действий по развитию горных регионов
БИШКЕК. 5 февраля – Альянс-Пресс. Специальный представитель Президента Кыргызской Республики по горной повестке Динара Кемелова провела встречи с представителями системы ООН и Секретариата Горного Партнерства, в частности с Постоянным Координатором системы ООН Антье Граве и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Кыргызстане Ким Квангдже.
04.02.2026 Кыргызстан призвал признать горные регионы приоритетом глобальной климатической политики
ДУБАЙ. 4 февраля – Альянс-Пресс. В рамках Глобального саммита по Целям устойчивого развития заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев выступил с инициативой усиления внимания к горным регионам в международной климатической повестке.
08.10.2025 Введен мораторий на промысловую добычу рыбы в некоторых водохранилищах
БИШКЕК. 8 октября – Альянс-Пресс. Объявлен временный запрет (мораторий) сроком на три года на промысловую добычу (вылов), транспортировку, реализацию, хранение, приобретение и вывоз всех видов рыб, обитающих в рыбохозяйственных водоемах государственного значения. Соответствующее решение подписал Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев.
27.09.2025 Председатель Кабмина вручил ключи от 39 единиц автотранспорта и спецтехники Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора
БИШКЕК. 27 сентября – Альянс-Пресс. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения ключей от автотранспорта и специальной техники Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики.
15.08.2025 Совместная экспедиция на ледник Кара-Баткак: в центре внимания — климатические действия и устойчивое управление водными ресурсами
ИССЫК-КУЛЬ. 15 августа — Альянс-Пресс. Заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов и Постоянный координатор Организации Объединённых Наций в Кыргызской Республике Антье Граве приняли участие в совместной экспедиции на Тянь-Шаньскую высокогорную физико-географическую станцию Национальной академии наук Кыргызкой Республики.
26.07.2025 Рабочий визит Председателя Кабмина Адылбека Касымалиева в Республику Алтай (Российская Федерация)
ГОРНО-АЛТАЙСК. 26 июля – Альянс-Пресс. Завершился рабочий визит Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики — Руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики Адылбека Касымалиева в город Горно-Алтайск Республики Алтай (Российская Федерация).
19.07.2025 Кыргызстан в ООН организовал специальное мероприятие по реализации Пятилетия действий по развитию горных регионов
БИШКЕК. 19 июля – Альянс-Пресс. Кыргызстан в рамках Политического форума высокого уровня ООН по устойчивому развитию провел сайд ивент на тему: «Содействие Пятилетию действий: горы как ключ к ускорению реализации Повестки ЦУР до 2030 года» г. Нью-Йорк (США).
25.06.2025 В Ташкенте обсуждается безопасность критически важных минеральных ресурсов
ТАШКЕНТ. 25 июня – Альянс-Пресс. 24 июня в городе Ташкент начал свою работу международный форум под названием «MINEX Central Asia 2025».
02.05.2025 Президент Садыр Жапаров ознакомился с проектом по восстановлению популяции джейрана в регионе озера Иссык-Куль
ИССЫК-КУЛЬ. 2 мая – Альянс - Пресс. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в ходе рабочей поездки в Иссык-Кульскую область сегодня, 2 мая, ознакомился с проектом по восстановлению популяции и ареала джейрана в регионе озера Иссык-Куль.