26.06.2016 05:06 Сахиба Шакирова Ош 3867
В этнографическом комплексе "Алымбек-Датка" прошли итоговые мероприятия к 26 июня – Международному Дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.
В церемонии открытия приняли участие вице-мэр города  Ош Нурбек Кадыров, заместитель начальника Южного управления Государственной  службы по контролю наркотиков при Правительстве Кыргызской Республики Кенжебек Маматкасымов, активисты и молодежь города Ош.
В рамках мероприятия прошла широкая концертная программа с участием молодежных танцевальных коллективов и групп города Ош, а также состоялись спортивные состязания среди всех желающих по поднятию гири, армрестлингу, отжиманиям, и другим видам спорта, победители которых были  награждены призами и подарками.
В ходе концертной программы состоялось награждение победителей областной спартакиады по 5 видам спорта, проведенной в рамках месячника, проведенного к Международному Дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом под девизом "Я за здоровый образ жизни".