04.07.2016 17:06 Бишкек 3490
4 июля 2016 года Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал Закон Кыргызской Республики «О ратификации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Российско-Кыргызским Фондом развития об условиях пребывания Российско-Кыргызского Фонда развития на территории Кыргызской Республики, подписанного 26 июня 2015 года в городе Бишкек». Об этом сообщает пресс-служба Президента КР.
Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 25 мая 2016 года.
Целью Соглашения является создание благоприятных условий для деятельности Российско-Кыргызского Фонда развития на территории Кыргызской Республики, а также определение статуса, привилегий и иммунитетов должностных лиц и сотрудников Фонда в Кыргызской Республике.