12.07.2016 22:06 Бишкек 4265
Агентства по гидрометеорологии при Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики предоставляет бюллетень прогноза погоды с 11 июля по 16 июля 2016г. Об этом сообщает пресс – служба МЧС КР.
Штормовое  предупреждение!!!
После аномально жаркой погоды с 14 по 17 июля ожидается неустойчивая погода: временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, в отдельных районах осадки сильные. Ожидается усиление западного ветра местами до 18-23 метров в секунду. Температура воздуха понизится.
Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.
Прогноз погоды по Кыргызской Республике на  12-14 июля
12-13 июля без осадков. Ветер переменных направлений 1-6 метров в секунду.
14 июля ночью  без осадков,  днем на большей части территории дожди, грозы, местами осадки сильные. Ветер западный 4-9 метров в секунду,  днем с усилением до 18-23 метров в секунду.
Ориентировочный прогноз погоды по Кыргызской Республике на 15-16 июля
15-16 июля временами дожди, грозы, в высокогорный зоне снег, местами осадки сильные. Понижение температуры воздуха.