18.04.2026 15:06 Ош 1139
Сегодня в Ошском государственном академическом узбекском музыкально-драматическом театре имени Захириддина Мухаммада Бабура в приподнятом настроении прошли мероприятия по продвижению культуры, искусства и туризма Наманганской области, а также презентация книги об археологическом парке «Ахсикент».
— Связи между Наманганской и Ошской областями последовательно развиваются во многих направлениях. Сегодняшний день стал настоящим праздником для жителей Оша, — отметил Генеральный консул Узбекистана в Оше Зафар Ахмедов.
Большая концертная программа коллектива Наманганского областного музыкально-драматического театра и сценическая постановка «Волшебная шкатулка» произвели на всех огромное впечатление.
Директор театра Нозимжон Тошпулатов поблагодарил за тёплый прием на высоком уровне и пригласил всех на предстоящий 65-й Международный фестиваль цветов.
Деятель культуры и искусства Кыргызстана, известный писатель Бегижон Ахмедов остановился на вопросах будущего сотрудничества и выразил благодарность от имени принимающей стороны.