09.02.2017 10:31 Жалал-Абадская область 3794
Агентству «Альянс-пресс» удалось узнать подробности дела об убийстве бизнесмена А.Азизова в Джалал-Абаде 18 января нынешнего года
Двух убийц, стрелявших в него из травматического пистолета, задержали по горячим следам. Однако в прессе пока не сообщалась интересная деталь, которая помогла их обнаружить.
Как сообщили агентству в МВД КР, оказывается, аптека, находившаяся рядом с местом преступления, была обнаружена видеокамерой, которая засняла преступников. Это и помогло быстро установить их личность. Предпринимателя они убили из личных неприязненных отношений.
Остается только надеяться, что в обозримом будущем все города Кыргызстана будут оборудованы видеонаблюдением, что сделает их улицы более безопасными. Данное событие доказывает необходимость развития системы видеонаблюдения в КР.